login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На рынке аренды жилья Киева предложение превысило спрос в 60 раз
2:19PM Wednesday, Sep 2, 2009
Квартира в аренду в Киеве. Фото с сайта uarent.net В настоящее время на киевском рынке аренды жилья предложение превышает спрос в 60 раз. Об этом издание "Газета по-киевски" пишет со ссылкой на данные участников рынка недвижимости.

По информации аналитиков компании, сейчас в Киеве "простаивают" около 30 тысяч квартир, сдающихся в аренду. В последние месяцы на рынке заключается не более 500-600 сделок. Таким образом, на одного потенциального арендатора приходится около 60 квартир. В начале 2008 года в городе насчитывалось 6280 арендных квартир, месяц заключалось около 3000 сделок.

Эксперты отмечают, что значительное число клиентов рынок аренды потерял в лице студентов, которые теперь предпочитают снимать квартиры в пригороде. Кроме того, из-за того, что многие киевские ВУЗы открыли филиалы в областных центрах, приток иногородних студентов в Киев резко сократился.

По данным участников рынка, основная часть киевских арендных квартир являются инвестиционными. Они были куплены для последующей перепродажи, но в отсутствии спроса на покупку жилья владельцы решили сдавать квартиры в наем. Зачастую эти арендодатели запрашивают низкую стоимость аренды, которая могла бы компенсировать расходы на коммунальные услуги. В результате происходит общее снижение ставок.

Ранее SV Development сообщала, что в период с 1 августа по 1 сентября 2009 года средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась на 1,07 процента до 435 долларов в месяц.

Самую дешевую "однушку" можно снять в Дарницком районе Киева (241 доллар в месяц). Самая дорогая трехкомнатная квартира сдается в Шевченковском районе за 747 долларов в месяц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран объявил о создании вооружения для защиты от крылатых ракет
  • Недалеко от острова Ява произошло мощное землетрясение
  • Землетрясение силой 7,4 балла произошло у индонезийского острова Ява
  • На границе Грузии с Турцией и Арменией убиты три грузинских пограничника
  • СМИ сообщают о жестоком избиении обидчика Саакашвили
  • Пожарные постепенно берут под контроль лесные пожары у Лос-Анджелеса
  • Ураган "Джимена" обрушился на побережье мексиканской Калифорнии
  • 64 года назад кончилась Вторая мировая: перед этим японцы уговаривали СССР забрать Курилы
  • Президент Абхазии приказал уничтожать грузинские корабли, нарушающие морскую границу
  • Американские журналистки рассказали о заключении в КНДР: их похитили на территории Китая
  • Астронавты США сняли бак охлаждающей системы МКС
  • Оснащенный лазером самолет успешно поразил тактическую цель
  • Бывшая первая леди Тайваня приговорена к году тюрьмы за лжесвидетельствование
  • Минобороны РФ потребовало неустойку за просроченную поставку спутника
  • Конституционный суд Чехии отменил досрочные выборы в парламент
  • Первые домашние собаки появились 16 тысяч лет назад в Китае, установили ученые

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact