login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Ирак едут независимые эксперты проверять качество послевоенного обустройства
12:07PM Friday, Jun 27, 2003
Обновлено 27.06.2003 в 12:07:08

В Ирак едут независимые эксперты проверять качество послевоенного обустройства

Американское военное ведомство направляет в Ирак ревизионную группу, в состав которой входят в качестве независимых экспертов специалисты из ООН, Совета по международным отношениям (CFR) и других общественных организаций и институтов.

Задача ревизоров - проверить качество выполнения взятых США и другими членами коалиции на себя обязательств по восставновлению иракской экономики и инфраструктуры. Решение о направлении комиссии было принято в свете участившихся обвинений в адрес американских властей в том, что они недостаточно хорошо подготовилась к оккупации и послевоенному восстановлению Ирака, в результате чего там сложилась напряженная социальная обстановка.

В частности, как пишет газета Financial Times, авторитетная консалтинговая группа Kroll недавно опубликовала результаты исследования социально-экономической обстановки в Ираке, из которого следует, что страна, находящаяся в настоящее время под управлением американской администрации, находится в нестабильном состоянии, что чревато крупномасштабными социальными потрясениями. Как утверждается в отчете Kroll, "маловероятно, что некое подобие либерально-капиталистической демократии, о которой так долго говорилось, может быть в ближайшее время установлено" в Ираке.

Такая информация вызывает озабоченность у коммерческих структур, которые намереваются вкладывать средства в восстановление иракской экономики. Потенциальные инвесторы, как сообщает Financial Times, в частности, обеспокоены актами саботажа в отношении нефтепроводов и нападениями местных вооруженных формирований на американских военных.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США остались довольны встречей Шарона и Аббаса
  • Буш не поверил террористам
  • Вашингтон: ''Оси зла'' получают очередное предупреждение
  • Израильские войска провели операцию недалеко от Газы, убито трое боевиков ХАМАС
  • На севере Израиля убиты двое террористов
  • Эксперты: Кунгаева была расстроена и не могла сопротивляться
  • Арафат: соглашение о перемирии практически достигнуто
  • Израильский суд запретил ликвидировать поселение рядом с Рамаллой
  • Буданова заставили слушать заключение посмертной экспертизы Кунгаевой
  • Ракета Kassam разорвалась на территории израильского города Сдерот
  • Мирные иракцы убили шестерых британцев из-за собаки и нижнего белья
  • "Юго-западный фронт" Гелаева капитулировал
  • Палестинский подросток застрелил израильтянина
  • В Чечне на фугасе подорвался БТР
  • Присяжные объявили виновными подсудимых по делу о взрывах во Владикавказе
  • ХАМАС и "Исламский Джихад" ничего не знают о своем перемирии с Израилем

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact