login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Завершена регистрация партий на выборах в Мосгордуму
4:54PM Friday, Sep 4, 2009
Московская городская дума. Фото с сайта morton.ru

Московская городская дума. Фото с сайта morton.ru

Избирком Москвы 4 сентября завершил регистрацию списков на выборы в Мосгордуму, которые пройдут 11 октября. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, последними из зарегистрированных партий стали "Яблоко" и "Патриоты России". Ранее были утверждены списки "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

В партийном списке "Яблока" 49 кандидатов. Лидерами списка являются нынешние депутаты Мосгордумы Сергей Митрохин и Евгений Бунимович. Участвовать в выборах по одномандатным округам яблочники не будут. В партийном списке "Патриотов России", возглавляемом Геннадием Семигиным, 38 человек. Двое из них будут представлять партию в одномандатных округах.

Обе партии представили в избирком почти 80 тысяч подписей, из которых было проверено по 17,7 тысяч. Количество недействительных и недостоверных подеисей составило 4,3 процента у "Яблока" и 7,1 процента у "Патриотов России" при норме не более 10 процентов.

Из 35 депутатских мандатов по партийным спискам будут распределены 18, остальные 17 достанутся победителям при голосовании в одномандатных округах. Мосгордума нового созыва впервые будет избрана на пять лет. Для попадания в столичный законодательный орган партиям предстоит преодолеть семипроцентный барьер.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Смертники готовились совершить в Москве два теракта
  • В результате взрыва в Ингушетии погибли три милиционера
  • Авария на газопроводе в Ингушетии оставила без газа 72 тысяч человек
  • Кадыров лично допросил несостоявшихся смертников
  • В Москве отказались возбуждать дело на главу "Мемориала" за клевету на Кадырова
  • В Ираке нашли труп третьего британского заложника
  • В Ингушетии предотвращен теракт против милиционеров
  • Главного следователя Буйнакского ОВД будут судить за взятку
  • Евкуров предупредил жителей Ингушетии о прибытии смертников
  • Пожар на газопроводе в Ингушетии прекратился
  • Мощность бомбы в Махачкале оценили в 50 килограммов тротила

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact