login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Джанкойскую больницу госпитализированы еще 29 отравившихся малышей
3:16PM Sunday, Sep 6, 2009

В течение минувшей субботы в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы дополнительно госпитализированы 29 детей. По состоянию на утро воскресенья на лечении в больнице остаются 138 малышей, сообщает в воскресенье МЧС Украины.

Всего 3-5 сентября с диагнозом гастроэнетероколит были госпитализированы 192 ребенка 2003-2008 года рождения, воспитанники 8 детских садов. Выписаны из больницы 54 малыша. Трое детей находятся в состоянии средней тяжести, остальные 135 - легкой степени, сообщает "Интерфакс".

Продолжается процесс выяснения причин отравления. Ранее пресс-служба Министерства здравоохранения Украины заявляла, что заболевания детей с проявлениями острого гастроэнтероколита наблюдаются у воспитанников 8 из 9 детских садов города Джанкой.

В целом в этих восьми детсадах воспитываются 1105 детей. Для расследования случившегося, согласно поручению кабинета министров Украины, создана межведомственная комиссия во главе с министром здравоохранения Василием Князевичем. Ситуацию держит на контроле президент Украины Виктор Ющенко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шведке запретили вытатуировать на запястье герб королевства
  • Полиция задержала капитана затонувшего в Македонии судна
  • Полиция отпустила подозреваемых в отправке пуль президенту Франции
  • Во время демонстрации неонацистов в Дортмунде пострадали 10 полицейских
  • Принц Гарри помирился с подругой
  • Джип с пьяным водителем упал на жилой дом
  • Арендаторы задолжали Москве полтора миллиарда рублей
  • В Македонии затонуло прогулочное судно с туристами
  • "Видео Интернешнл" продлила рекламные контракты с ДТВ и "Домашним"
  • Немцы сняли рекламу против СПИДа с участием обнаженного Гитлера
  • Голландцы продадут РФ четыре вертолетоносца
  • Грузия оштрафовала "Мегафон" на 600 тысяч долларов
  • Грузия оштрафовала "Мегафон" на 600 тысяч долларов
  • Грузия назвала условия освобождения капитана турецкого танкера
  • "Гринпис" будет искать незаконные стройки в Подмосковье
  • Прокуратура запретила школьникам убираться в классах

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact