login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Нашим" отказали в удовлетворении иска к Немцову на миллион рублей
2:06PM Monday, Sep 7, 2009
Борис Немцов. Фото ©AFP

Борис Немцов. Фото ©AFP

Симоновский суд Москвы отказался удовлетворить иск молодежного движения "Наши", представители которого потребовали взыскать миллион рублей с сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова. Об этом 7 сентября, в понедельник, сообщается на официальном сайте "Солидарности".

Активисты движения "Наши" подали на Немцова в суд 25 марта 2009 года. Поводом для этого стало недовольство представителей организации высказыванием политика, который обвинил "нашистов" в том, что те облили его смешанным с газировкой нашатырным спиртом.

Инцидент произошел 23 марта, вскоре после того, как Немцов заявил о намерении участвовать в выборах мэра Сочи. Незадолго до начала пресс-конференции политика в Сочи к нему подошли трое молодых людей и вылили на него смесь нашатырного спирта и кока-колы. Комментируя эту акцию, Немцов предположил, что ее организаторами выступили активисты "Наших". Более того, он заявил о готовности предоставить доказательства причастности "нашистов" к произошедшему".

"Наши", в свою очередь, направили исковое заявление о защите чести и деловой репутации в Симоновский суд Москвы и потребовали, чтобы Немцов принес им публичные извинения, а также выплатил миллион рублей компенсации. Как отмечается в сообщении "Солидарности", разбирательство по этому делу неоднократно откладывалось из-за того, что центральное УВД Сочи не прислало документы, необходимые для рассмотрения обстоятельств произошедшего.

Тем не менее, в итоге суд получил все необходимые бумаги и вынес решение. Что именно повлияло на отказ в удовлетворении иска "нашистов" к Немцову, неизвестно. Активисты "Наших" пока не прокомментировали решение суда. Намерены ли они добиться повторного рассмотрения документа, не сообщается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер Ливана объявил о своей отставке
  • Израиль одобрил новый план поселений на Западном берегу
  • Родственники убитых дагестанских милиционеров пообещали отомстить боевикам
  • В Грозном убит милиционер
  • Шведский министр иностранных дел отказался ехать в Израиль
  • Уничтоженного в Ингушетии боевика назвали организатором взрыва в ОВД Назрани
  • В Ингушетии уничтожен организатор покушения на Юнус-Бека Евкурова
  • В результате взрыва в Ингушетии погибли три милиционера
  • Авария на газопроводе в Ингушетии оставила без газа 72 тысяч человек
  • Кадыров лично допросил несостоявшихся смертников
  • В Москве отказались возбуждать дело на главу "Мемориала" за клевету на Кадырова
  • В Ираке нашли труп третьего британского заложника
  • В Ингушетии предотвращен теракт против милиционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact