login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

"Единую Россию" обвинили в создании фальшивой ячейки КПРФ
8:04PM Monday, Sep 7, 2009
Вид на село Хомутинино. Фото с сайта homutinino.ru

Вид на село Хомутинино. Фото с сайта homutinino.ru

Активисты коммунистической партии села Хомутинино Челябинской области пожаловались председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову на появившихся в населенном пункте "лжекоммунистов". Об этом 7 сентября сообщает агентство "Новый Регион".

Как утверждают авторы обращения к Зюганову, недавно в селе была создана новая ячейка КПРФ, в которую были приняты 350 человек. По мнению "старых" сельских коммунистов, "новая" ячейка фальшива. Авторы жалобы полагают, что на самом деле эта ячейка создана "Единой Россией" при поддержке главы района и руководства местного санатория "Урал".

В письме к Зюганову говорится, что до недавних пор коммунисты играли решающую роль в политической жизни Хомутинино. В ячейку "Единой России" на селе входит лишь шесть членов. По мнению авторов обращения, с помощью новой "псевдокоммунистической" ячейки единоросы собираются в ходе местных выборов продвинуть в сельсовет "карманных" коммунистов, оттеснив от власти "настоящих" сторонников КПРФ. Новая ячейка уже подала в избирком свой список из десяти кандидатур.

Помимо Геннадия Зюганова, хомутининские коммунисты написали жалобу региональному руководству КПРФ. Однако, по информации "Нового региона", они почему-то адресовали обращение не действующему первому секретарю Челябинского регионального комитета КПРФ Владимиру Горбачеву, а его предшественнику Петру Свешникову. Горбачев упомянут в письме, но там указана его предыдущая должность - глава фракции КПРФ в парламенте Челябинской области. Из этого журналисты делают вывод, что сельские коммунисты не знают о кадровых перестановках в региональном отделении партии.

Кстати, Горбачев, по информации издания Ura.ru, не согласен с заявлениями авторов жалобы. По его словам, он был на собрании новой партийной ячейки в Хомутинино. "Все сделано в соответствии с выборным законодательством. Видимо, обратившиеся хотят добиться преференций", - констатировал представитель КПРФ.

Выборы в сельсовет Хомутинино состоятся 11 октября. Это будут первые в Челябинской области муниципальные выборы, которые пройдут по партийным спискам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ингушетии обстрелявший дом милиционера бандит погиб от собственной пули
  • Израиль одобрил новый план поселений на Западном берегу
  • Родственники убитых дагестанских милиционеров пообещали отомстить боевикам
  • В Грозном убит милиционер
  • Шведский министр иностранных дел отказался ехать в Израиль
  • Уничтоженного в Ингушетии боевика назвали организатором взрыва в ОВД Назрани
  • В Ингушетии уничтожен организатор покушения на Юнус-Бека Евкурова
  • В результате взрыва в Ингушетии погибли три милиционера
  • Авария на газопроводе в Ингушетии оставила без газа 72 тысяч человек
  • Кадыров лично допросил несостоявшихся смертников
  • В Москве отказались возбуждать дело на главу "Мемориала" за клевету на Кадырова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact