login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Москве создадут народные дружины для контроля над бомжами
9:13AM Wednesday, Sep 9, 2009
Московский бомж. Фото ©AFP

Московский бомж. Фото ©AFP

В ближайшие два года в Москве будет создана специальная служба контроля над бездомными. Об этом, как пишет газета "Время новостей", заявил руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян, выступая 8 сентября на заседании правительства столицы.

По его словам, ведомство намерено сформировать так называемые народные дружины, работа которых будет заключаться не только в оказании социальной помощи бомжам, но и в предупреждении правонарушений, совершаемых бездомными. В частности, народные дружины будут пресекать попытки попрошайничества. Кто именно войдет в состав таких инициативных групп, Петросян не уточнил.

Мэр Москвы Юрий Лужков одобрил проект департамента соцзащиты и резко раскритиковал способ заработка московских бомжей. "Эти попрошайки объединены в консорциумы и занимаются зарабатыванием для своих кукловодов, которые используют людей, имеющих увечья, в целях получения громадных денег", - цитирует мэра издание.

Стоит отметить, что столичный департамент соцзащиты время от времени проводит акции, в рамках которых пытается оказать бомжам всевозможную поддержку. Кроме того, в Москве создаются центры помощи бездомным, где те могут получить еду, ночлег и одежду. Между тем, как отмечают эксперты, сами бомжи неохотно пользуются услугами соцработников и волонтеров. Так, например, большинство бездомных отказывается от предложений трудоустройства, предлагаемых им департаментом и предпочитает жить за счет попрошайничества.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинским парламентариям вдвое урежут зарплаты…
  • Сын Корасон Акино будет бороться за пост президента Филиппин…
  • Египетские пограничники застрелили четырех нарушителей границы с Израилем…
  • На французской АЭС произошел пожар…
  • В Египте с туристок из России сняли обвинения в занятии проституцией…
  • Женевское озеро загрязнили нефтью…
  • Основными целями международных террористов стали гостиницы…
  • Британского неонациста посадили за попытку взорвать "небританцев"…
  • Ющенко назвал виновников Второй мировой войны…
  • Дика Чейни обвинили в развале дела лондонских террористов…
  • Глава МВД Украины посоветовал Ющенко сушить сухари…
  • На американских военных базах в Афганистане ввели сухой закон…
  • БЮТ назначил день потасовок в Верховной Раде…
  • СКП проверит действия "РусГидро" при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС…
  • Заседание Верховной Рады так и не открылось…
  • Работа Верховной Рады началась ее блокированием…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact