login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Минобороны сократило заказ на подготовку офицеров в шесть раз
9:54AM Wednesday, Sep 9, 2009
Здание Минобороны РФ. Кадр "Первого канала"

Здание Минобороны РФ. Кадр "Первого канала"

В военных академиях и училищах в новом учебном году приступили к занятиям три тысячи человек, что примерно в шесть раз меньше, чем в предыдущие годы, пишет газета "Время новостей". В среднем ежегодно в вузы Министерства обороны поступали 18-20 тысяч человек.

Такое резкое сокращение связано с проводимой Минобороной реформой армии, в рамках которой будут уволены в запас более 200 тысяч офицеров, отмечает издание. Реформа привела также и к закрытию многих учебных заведений министерства, которые в новых условиях оказались невостребованными.

В частности, в ближайшее время будут закрыты военные вузы в Кемерово, Ульяновске, Рязани, Иркутске и Благовещенске, а до конца 2013 года планируется ликвидировать примерно 20 таких заведений. Также в рамках реформы Военная академия Генштаба расстанется с 18 кафедрами, останутся лишь две - военного искусства и национальной безопасности.

Масштабная реформа вооруженных сил началась в октябре, она предусматривает снижение общей численности армии до одного миллиона человек к 2011 году. Предполагается, что место сокращенных офицеров займут сержанты и гражданские лица. Также в рамках реформы будут уволены в запас 200 генералов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинским парламентариям вдвое урежут зарплаты…
  • Спецназ отбил у талибов журналиста The New York Times…
  • Сын Корасон Акино будет бороться за пост президента Филиппин…
  • Египетские пограничники застрелили четырех нарушителей границы с Израилем…
  • На французской АЭС произошел пожар…
  • В Египте с туристок из России сняли обвинения в занятии проституцией…
  • Женевское озеро загрязнили нефтью…
  • Основными целями международных террористов стали гостиницы…
  • Британского неонациста посадили за попытку взорвать "небританцев"…
  • Ющенко назвал виновников Второй мировой войны…
  • Дика Чейни обвинили в развале дела лондонских террористов…
  • Глава МВД Украины посоветовал Ющенко сушить сухари…
  • На американских военных базах в Афганистане ввели сухой закон…
  • БЮТ назначил день потасовок в Верховной Раде…
  • СКП проверит действия "РусГидро" при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС…
  • Заседание Верховной Рады так и не открылось…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact