login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Из киргизского СИЗО сбежали подозреваемые в экстремизме и шпионаже
3:18PM Friday, Sep 18, 2009
Один из сбежавших заключенных. Фото с сайта CA-NEWS

Один из сбежавших заключенных. Фото с сайта CA-NEWS

Из следственного изолятора в киргизском городе Ош (административного центра Ошской области) сбежали трое задержанных, сообщает ИА "24.kg". Двое из них обвиняются в экстремистской деятельности, а третий в шпионаже.

Побег из СИЗО (речь идет о следственном изоляторе ГКНБ Государственного комитета национальной безопасности) был совершен в ночь на 17 сентября. Каким образом он был совершен, не сообщается. Между тем по подозрению в причастности к организации побега задержаны двое сотрудников СИЗО.

Агентство "Central Asian News"опубликовало данные о личностях беглецов (источник этой информации не указан). Это некий Абдупатто Абдаллужанов (его гражданство не указано, предположительно это гражданин Киргизии), Бекболотжан Ташматов (россиянин) и Шухрат Файзуллаев (гражданин Узбекистана). Первые двое подозреваются, в частности, в том, что они были членами незаконного вооруженного формирования. Последний подозревается в шпионаже.

Поиски сбежавших людей результатов пока не принесли. По информации "24.kg", киргизские спецслужбы обратились за помощью к коллегам из Узбекистана, на случай если беглецы попытаются скрыться на территории этой страны. "Central Asian News", со своей стороны, сообщило, что "трое беглецов, предположительно, прорываются на территорию Таджикистана".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Итальянцы предложили афганской армии подержанные штурмовики AMX
  • Дом пожилого шведа в третий раз разрушили летящие бревна
  • Главред одной из ведущих польских газет опасается, что после отказа США от ПРО Россия вновь начнет экспансию
  • Ученик британской школы начал превращаться в ученицу
  • Франция ликвидирует иммигрантские "джунгли" у побережья Ла-Манша
  • Гуркхи создадут собственный штат в Индии
  • Лукашенко рассказал, как он отдыхает: все время тратит на спорт, до книг и кино дело не доходит
  • В Европарламенте обеспокоены дискриминацией нацменьшинств в Грузии
  • Saab предложила Бразилии лучшие условия в случае победы Gripen в тендере
  • Британский миллионер утонул рядом со своей яхтой
  • Генсек НАТО предложил России объединить системы ПРО
  • Британцы недооценили стоимость новых ядерных ракет и авианосцев
  • Французский эксперт объяснила, почему США отказались о ракетного щита в Восточной Европе
  • КНДР снимает напряжение вслед за США и Ираном, отказавшимися от ПРО и ядерного оружия
  • СМИ: Генпрокуратура Украины подтвердила, что страна помогала Грузии во время августовского конфликта
  • ВМС США ускорили разработку палубных истребителей F-35

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact