login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Китайские бизнесмены арендовали торговый центр в Москве
11:28AM Wednesday, Sep 23, 2009
Сигнальный проезд. Фото с сайта admos-outdoor.ru На северо-востоке Москвы, в Сигнальном проезде, в скором времени откроется оптовый торговый комплекс, в котором разместятся 200 представительств китайских обувных фабрик. Как пишет газета "Ведомости", это будет первый торговый центр, построенный для китайских предпринимателей после закрытия Черкизовского рынка.

По данным издания, арендатором комплекса является компания ООО "Чароит". Основным инвестором проекта является выходец из Китая Михаил Чжао, занимающийся строительным бизнесом в Чите. По словам совладельца ООО "Чароит" Олега Сумарокова, все торговые площади центра уже сданы в субаренду. Китайская обувь и сопутствующие товары будут продаваться под официально зарегистрированными в России торговыми марками.

Арендная ставка в комплексе составляет 1440 долларов за квадратный метр в год. Эксперты считают эту ставку завышенной. Инвесторы проекта рассчитывают, что торговый оборот комплекса составит около миллиарда долларов в год.

Китайский бизнеса активизировал свою деятельность на рынке недвижимости России после закрытия Черкизовского рынка, основную часть торговцев которого составляли граждане Китая. Рынок был закрыт 29 июня в связи с нарушением санитарных и пожарных норм, а также продажей контрабандного товара.

В начале сентября стало известно, корпорация "Цзинь юань", специализирующаяся на нефтяной промышленности и недвижимости, планирует в ближайшие несколько лет создать в России сеть торгово-логистических комплексов "Евразия". На начальном этапе проекта в покупку готовых и строящихся объектов общей площадью 1,5 миллиона квадратных метров китайцы готовы инвестировать около миллиарда долларов.

Кроме того, "Цзинь юань" намерена инвестировать около 500 миллионов долларов в строительство многофункционального комплекса (МФК) "Эрмитаж". МФК, который будет включать в себя 1,5 миллиона квадратных метров торговых, складских, офисных и гостиничных площадей, разместится на месте строительной ярмарки "41-й км МКАД" ("Мельница"), расположенной на пересечении МКАД и Калужского шоссе.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Паук отвлек журналистов от речи Папы Римского в Праге
  • Британия готова отложить планы модернизации системы ядерного сдерживания "Трайдент"
  • Австралийских полицейских отстранили от работы за забег голышом
  • Итальянцы предложили афганской армии подержанные штурмовики AMX
  • Пыльная буря выкрасила австралийский Сидней в оранжевый цвет (ФОТО)
  • СМИ: в Грузии уже через 6 лет появятся американские военные объекты
  • СМИ: дело об отравлении Ющенко было сфальсифицировано
  • Один из лидеров "Аль-Каиды" выступил с видеообращением, которое предрекает "крах" Обамы
  • "Хамас" осудил палестино-израильскую встречу с участием США в Нью-Йорке
  • Бразилия потребовала экстренного созыва Совбеза ООН в связи с ситуацией в Гондурасе
  • Пыльная буря нарушила авиасообщение с Сиднеем
  • Шведский премьер разочарован выступлениями Обамы и Ху Цзиньтао на саммите ООН по климату
  • Вашингтонский Джорджтаун предлагает московскому Арбату породниться
  • Медведев прибыл в Нью-Йорк: выступить с трибуны ООН и встретиться с лидерами США, КНР, Японии, Австрии, НАТО
  • В посольстве Бразилии в Гондурасе отключены вода и свет, но штурмовать его не будут
  • Джон Маккейн в целом поддерживает Обаму, но удивлен его решениями, в частности по ПРО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact