login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Без автогражданки не будет техосмотра
5:26PM Monday, Jun 30, 2003
Без автогражданки машина не поедет  
Без автогражданки машина не поедет
С 1 июля владельцы автомобилей должны будут предъявлять полис страхования гражданской ответственности при прохождении государственного техосмотра. Иначе машина не будет допущена к осмотру. Без полиса нельзя будет и поставить новый автомобиль на учет - только снять с регистрации. Для оформления полисов автовладельцам дается полгода.

Закон вступает в силу 1 июля при постановке автомобиля на учет и техосмотре, однако жестко требовать полис сотрудники ГИБДД начнут с 1 января 2004 года. Об этом заявил в понедельник журналистам в Москве замминистра внутренних дел Александр Чекалин.

"Правительство внесло поправки в правила дорожного движения, которые обязывают автовладельца иметь страховой полис. Это такой же документ, как свидетельство о регистрации транспортного средства, талон о прохождении техосмотра или права", - сказал он.

С 1 января 2004 года отсутствие необходимого документа у автовладельца будет оцениваться в соответствии с нормами административного законодательства - от вынесения предупреждения до денежного штрафа и задержания автомобиля, добавил Чекалин.

По данным МВД, ежегодно в России регистрируются и перерегистрируются около 7 миллионов транспортных средств. Еще 30 миллионов единиц автотранспорта каждый год проходит государственный техосмотр.

Таким образом, до конца года автовладельцы примерно 18 миллионов машин столкнутся с необходимостью срочного оформления страхового полиса.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пожар на московском заводе тушили с вертолета
  • На территории Псковской десантной дивизии найден труп солдата
  • Открытие московского слоновника под угрозой срыва
  • В Москве поймали вымогателей, устраивавших ДТП на дорогах
  • Российский "Рокот" выводит на орбиту шесть микроспутников
  • В Москве задержан бывший министр внутренних дел Таджикистана
  • Профессор Ставропольского университета оказался невиновен в разжигании межнациональной розни
  • Двое жителей Ессентуков поссорились с работниками кафе и закидали их гранатами
  • "Коммерсант": Муровцев сначала уволят, а потом опять возьмут на работу. Но уже не всех
  • МВД создает "режим угрозы для перерожденцев"
  • Касьянов доверил Яковлеву реформу ЖКХ и ипотеку
  • Эдуард Лимонов досрочно вышел на свободу
  • В Иркутской области сгорел детский приют
  • В Охотском море затонула баржа с нефтепродуктами
  • Валдайский зэк сбежал, перепилив решетку камеры
  • Начальник ГУСБ: У "оборотней" найдено огромное количество оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact