login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Подмосковные "черные риелторы" получили длительные сроки заключения
3:07PM Friday, Sep 25, 2009
Вид на Жуковский. Фото Юрия Лапитского с сайта wikipedia.org Городской суд подмосковного города Жуковский приговорил так называемых "черных риелторов" к срокам от пяти лет условно до 12 лет строгого режима. Как говорится в сообщении прокуратуры Московской области, преступная группа из шести человек похищала людей, чтобы завладеть их квартирами.

Судом было установлено, что жертвами осужденных жителей городов Жуковский и Раменское становились граждане, находившиеся в тяж лом материальном положении или злоупотреблявшие спиртными напитками. Преступники силой вынуждали граждан оформлять на них квартиры. После этого жилье сразу продавалось.

В сообщении прокуратуры отмечалось, что преступники были задержаны в январе 2008 года, после того, как попытались завладеть квартирой, где был зарегистрирован малолетний реб нок. Бывшая жена одного из потерпевших, не желая выписывать дочь из квартиры, обратилась с заявлением в милицию.

"Черным риелторам" был предъявлен целый ряд обвинений, в частности, в похищение людей, вымогательстве, грабеже и мошенничестве.

За последнее время российские суды вынесли несколько приговоров по уголовным делам "черных риелторов". Так, Новосибирский областной суд приговорил трех преступников к наказанию от семи до 21 года лишения свободы. В 2007 году они убили трех жителей Новосибирска, завладели квартирами жертв и продали их. В начале июля Верховный суд Татарстана приговорил группу из 12 "черных риэлторов" к срокам от пяти лет условно до 13 лет в колонии строгого режима.

В конце апреля в Бурятии было передано в суд дело банды "черных риелторов", которые обвиняются в шести убийств, совершенных для завладения чужими квартирами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Непале обрушилась церковь: 24 погибших, 62 раненых
  • В саду британского пенсионера выросло яблоко-мутант
  • ФБР задержало иорданца, собиравшегося взорвать небоскреб в центре Далласа
  • Белорусские молодежные лидеры опасаются, что войска РФ захватят страну: их напугали учения
  • В Австралии автора "учебника для террористов" приговорили к 12 годам тюрьмы
  • Британская пресса сообщила о покупке Путиным и Берлускони острова
  • В Израиле начался суд над экс-премьером Эхудом Ольмертом по обвинению в коррупции
  • Китайские ученые обнаружили останки птицеподобного четырехкрылого динозавра
  • "Партия пиратов" борется за места в немецком Бундестаге
  • Британцы модернизируют вертолеты Chinook для использования в Афганистане
  • Суд Таиланда отверг обращение МИДа Колумбии по делу Виктора Бута
  • Российские ВВС опробуют в Белоруссии новую систему целеуказания
  • В Питтсбурге разогнали демонстрацию антиглобалистов, недовольных саммитом G20
  • Кенийская бабушка Обамы считает, что внук - "настоящий сын Африки", добрый и открытый
  • Таиландский суд отказался принять к рассмотрению компромат Колумбии по делу Виктора Бута об экстрадиции в США
  • В Гондурасе путчисты начали переговоры со свергнутым президентом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact