login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Каждый десятый британский заключенный оказался бывшим военнослужащим
3:23PM Friday, Sep 25, 2009
Тюрьма в Великобритании. Фото с сайта bnp.org.uk

Количество бывших британских военнослужащих, находящихся в заключении или приговоренных к условным срокам вдвое превысило количество британцев, проходящих службу в составе международных сил в Афганистане, сообщает The Guardian.

Согласно исследованию, которое провел профсоюз сотрудников службы пробации (NAPO - National Association of Probation Officers), в настоящее время каждый десятый заключенный британских тюрем - бывший военнослужащий. За последние пять лет количество ветеранов вооруженных сил, находящихся за решеткой, увеличилось на 30 процентов.

Из почти 20 тысяч бывших военнослужащих, осужденных за различные преступления, около 8,5 тысяч находятся в тюрьмах. Еще 12 тысяч приговорены к условным срокам заключения или находятся на пробации, то есть на свободе, но под контролем полиции.

Многие из осужденных проходили службу в Северной Ирландии, Боснии, Афганистане и Ираке. В большинстве случаев они совершили преступления связанные с насилием, главным образом в семье.

Исследователи отмечают, что большинство совершивших преступления ветеранов больны хроническим алкоголизмом или наркоманией. Более половины осужденных бывших военных страдали от депрессий, также у них было выявлено посттравматическое стрессовое расстройство. Врачи связывают это с последствиями службы в горячих точках и трудностями адаптации к мирной жизни.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Непале обрушилась церковь: 24 погибших, 62 раненых
  • Иран уведомил МАГАТЭ о существовании второго завода по обогащению урана
  • В Молдавии утвердили нового премьера: он обещает дружить с Европой и с РФ
  • Подмосковные "черные риелторы" получили длительные сроки заключения
  • В саду британского пенсионера выросло яблоко-мутант
  • Консервативный политик оскорбил восточных немцев
  • ФБР задержало иорданца, собиравшегося взорвать небоскреб в центре Далласа
  • Белорусские молодежные лидеры опасаются, что войска РФ захватят страну: их напугали учения
  • В Австралии автора "учебника для террористов" приговорили к 12 годам тюрьмы
  • Мэрия забраковала проект реконструкции Московского планетария
  • Twitter не станет размещать рекламу до 2010 года
  • Британская пресса сообщила о покупке Путиным и Берлускони острова
  • Москва отказалась продать "Олимпстрою" пансионаты в Сочи
  • Гитлеру вновь отказали в почетном гражданстве
  • Игру Ninja Blade выпустят на PC
  • В Израиле начался суд над экс-премьером Эхудом Ольмертом по обвинению в коррупции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact