login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Число погибших в результате шторма на Филиппинах достигло 100 человек. Теперь шторм движется на Хайнань
2:26PM Monday, Sep 28, 2009

По последним данным, в результате тропического шторма, обрушившегося в минувшие выходные на Филиппины, погибли минимум 100 человек. По официальным данным, еще 32 человека считаются пропавшими без вести. Такие цифры в понедельник объявили местные власти, сообщает АР.

Кроме того, по информации местного Центра координации действий при национальных катастрофах, около 451 тысячи местных жителей были вынуждены покинуть дома. При этом не менее 60 тысяч человек находятся на данный момент в палаточных лагерях.

Оказание помощи этим людям - основной приоритет спасателей. Также они предпринимают меры для того, чтобы в затопленных из-за проливных дождей районах не начались эпидемии.

Шторм "Кетсана", обрушившийся на Филиппины в субботу, повлек за собой сильнейшие наводнения и оползни. За шесть часов на островное государство обрушилось около 341 миллиметра осадков. Это самые сильные ливни, зафиксированные в стране с 1967 года. Ежегодно на Филиппины обрушивается около 20 тайфунов и тропических штормов.

Между тем теперь "Кетсана" угрожает китайской южной островной провинции Хайнань. Метеорологическое управление провинции Хайнань срочно распространило в понедельник в полдень штормовое предупреждение. В нем указывается, что тропический шторм "Кетсана" усилился до тайфуна и надвигается на Хайнань.

Он может достигнуть острова во второй половине понедельника или же в ночь на вторник. Сила ветра достигает 12 баллов.

Власти принимают экстренные меры по предотвращению жертв и разрушений. В гавани уже вернулись более 1,5 тыс. рыболовецких судов, закрыты все морские развлекательные центры, отменены морские экскурсии. Хайнань - одно из излюбленных мест отдыха иностранных, в том числе и российских, туристов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации
  • Москва стала мировым лидером по количеству недостроенных офисов
  • Житель ЮАР женился на четырех женщинах одновременно
  • Американцы идентифицировали череп Гитлера как женский
  • К игре Battlefield Heroes присоединилось 2 миллиона геймеров
  • Лидер социал-демократов отказался уходить в отставку после провала на выборах
  • На таджикский пограничный пост напали боевики
  • Иран сообщил о первых испытаниях баллистической ракеты "Седжил"
  • Американским летчикам выдадут облегченную униформу
  • В Шлезвиг-Гольштейне сформирована черно-желтая коалиция
  • Японская оппозиция выбрала преемника Таро Асо
  • Иран испытал свою самую мощную баллистическую ракету
  • Владельцам PSP выделили "комнату" в Home
  • Берлускони рассказал о загаре Мишель Обамы
  • Лайнер A380 вернулся в Париж из-за отказа двигателя
  • КНДР пригласила в Пхеньян китайского премьера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact