login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Дело по заявлению Андреева прекращено
6:44PM Tuesday, Jul 1, 2003
  
На днях было закрыто одно из громких уголовных дел. 30 июня 2003 года следственный комитет МВД РФ прекратил дело по заявлению Андреева А.И. о том, что в период с сентября по декабрь 2001 года Гамзаев Р.Ю., Ботев С.А., Кузнецов Я.Е. путем вымогательства и мошенничества завладели находившимися в его собственности предприятиями и иным имуществом.

В том числе - ОСАО "Ингосстрах", САО "Ингосстрах-Россия", АКБ "Автобанк" и ОАО "НОСТА". Реально же эти компании в результате сделки 28 сентября 2001 года перешли к новым владельцам, в числе которых акционеры ОАО "Русский алюминий" и ГНК "Нафта-Москва".

Уголовное дело №193612 было возбуждено в марте 2002 года. В результате следственных мероприятий следственный комитет МВД РФ пришел к выводу, что Андреев А.И. не имеет права претендовать на компании, поскольку они были проданы в соответствии с законом, добровольно и открыто.

Следствие установило, что Андреев А.И., Гамзаев Р.Ю. и Раевская Н.А. являлись равноправными партнерами и владели собственностью на паритетных началах. Сделка по продаже совместного бизнеса проходила открыто и Андреев А.И. был о ней осведомлен. Кроме того, в ходе предварительного следствия не подтвердилась информация о физическом давлении на номинальных директоров компаний, подписавших договоры о продаже бизнеса.

Следственный комитет пришел к выводу, что в действиях обвиняемых отсутствует состав преступления. В связи с этим было прекращено их уголовное преследование. Кроме того, поскольку сделка была признана законной, следственный комитет постановил снять ранее наложенные аресты на имущество и акции проданных компаний, в частности ОСАО "Ингосстрах" и ОАО "НОСТА".

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Очередной раунд переговоров о вступлении России в ВТО начинается в Женеве
  • Китай и Япония могут ''поссориться'' из-за российской нефти
  • Число экспортеров американской курятины в Россию сократилось почти вдвое
  • Резко сократив запасы нефти, США взвинтят цены
  • Япония вложит в разработку российских нефтяных месторождений 7 млрд долларов
  • WSJ: BP сократит инвестиции в российскую TNK на 50%
  • Ирак начинает переговоры о регулярных поставках нефти на экспорт
  • Палата представителей конгресса США одобрила бюджет Министерства безопасности
  • Авиакомпания Swiss увольняет треть работников

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact