login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сеул сэкономит на разработке истребителя и вертолета
12:08PM Thursday, Oct 1, 2009
Истребители ВВС Южной Кореи. Фото ВВС Южной Кореи.

Министерство обороны Южной Кореи сократило финансирование разработки отечественного истребителя и вертолета в рамках общего снижения расходов государственных ведомств. Об этом сообщает Flight Global.

Военные планировали начать разработку национального стелс-истребителя KFX и приступить к очередному этапу реализации программы создания вертолета KAH (Korea Attack Helicopter) в 2010 году, но в связи с сокращением расходов на эти проекты их реализация затянется. Кроме этого, Сеул пока вынужден отложить решение по поводу закупки вертолетов AW101 или Sikorsky MH-60 стоимостью в 1 миллиард долларов.

Издание уточняет, что Министерство обороны Южной Кореи запросило бюджет на 2010 год в сумме 25,1 миллиарда долларов, что на 3,8 процента больше, чем за предыдущий период. В июле прежнее руководство ведомства настаивало на увеличении бюджетных расходов на 7,9 процента. Тем не менее, как сообщили в Министерстве обороны Южной Кореи, большинство оборонных программ будут реализовываться по плану.

Отметим, что в июле в военном ведомстве Южной Кореи и Администрации программ оборонных закупок (DAPA) заявляли, что страна может отказаться от намерений купить подержанные американские вертолеты Apache и в перспективе поставить армии машины собственной разработки. Проект, в рамках которого планируется разработать и выпустить около 270 машин с помощью одного из зарубежных производителей, оценивается в 8 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидеру социал-демократов в Тюрингии прислали пулю в конверте
  • В Петербурге рассмотрена вторая заявка на отклонение от высотного регламента
  • Директор News Outdoor раскритиковал московских чиновников за медлительность
  • Азербайджан предлагает Армении совместное использование Лачинского коридора
  • Жертвами тайфуна "Кетсана" в Юго-Восточной Азии стали более 360 человек
  • В Пекине в честь 60-летия КНР состоялся грандиозный по размаху военный парад
  • В Индонезии второе мощное землетрясение за сутки: могли погибнуть тысячи людей
  • Обама поставил задачу уничтожить "Аль-Каиду" и ее союзников в Афганистане
  • Австралия направила Самоа продовольствие, медикаменты и передвижные морги: число жертв цунами возросло до 113
  • Американские родители опасаются делать своим детям прививки от свиного гриппа
  • За 12 месяцев США официально примут до 80 тысяч беженцев
  • Венесуэла направила в Интерпол запрос на арест бывшего президента страны Переса
  • Конгресс США одобрил выделение Пакистану 1,5 млрд долларов ежегодно в течение пяти лет
  • Боевые корабли предотвратили захват двух торговых судов у берегов Сомали
  • Литва собирается сажать за отрицание советской оккупации
  • В Китае появился городок карликов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact