login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Дагестанские милиционеры пожаловались Нургалиеву на беззаконие
3:10PM Monday, Oct 5, 2009
Вид на Дербент. Фото с сайта derbent.ru
Сотрудники милиции дагестанского города Дербент пожаловались главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву на давление, которое было оказано на них в преддверии муниципальных выборов, сообщает 5 октября "Росбалт". Под соответствующим заявлением подписались 75 милиционеров.

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы утверждают, что руководство МВД Дагестана заставляло их досрочно проголосовать за действующего мэра Дербента Феликса Казиахметова. Командир батальона и его заместитель отказались выполнить это требование, за что были отстранены от должностей.

В заявлении сотрудники милиции просят восстановить в должности руководителей батальона, прекратить вовлекать их в предвыборную борьбу и остановить беззаконие и произвол.

Ранее на нарушения в ходе предвыборной кампании в Дербенте пожаловались доверенные лица двоих соперников Казиахметова - Салиха Рамазанова и Имама Яралиева. В частности, в жалобе на имя председателя ЦИК Владимира Чурова говорится, что в состав избирательных комиссий были включены родственники действующего мэра.

Выборы мэра Дербента назначены на 11 октября. На этот пост претендуют 11 человек. Казиахметов был выдыинут политсоветом местного отделения "Единой России". Его основным соперником называют Яралиева, который возглавляет Сулейман-Стальский район республики, а ранее занимал пост прокурора Дагестана. По информации сайта "Кавказский узел", Яралиев также является членом "Единой России", но на выборах выступает в качестве самовыдвиженца.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ведомости" узнали дату послания президента Федеральному собранию
  • "Наши" защитятся от националистов с помощью билетов на "Русский марш"
  • ЦИК снимет фильм про нечестных наблюдателей на выборах
  • Суд снял Галину Хованскую с выборов в Мосгордуму
  • Палестинцев прогнали с Храмовой горы слезоточивым газом
  • "Яблоко" объединилось с пенсионерами
  • ВВС Израиля нанесли авиаудар по сектору Газа
  • КПРФ пожаловалась на вмешательство ОМОНа в митинг в Йошкар-Оле
  • Израиль получил видеозапись Гилада Шалита
  • Московские власти разрешили "День гнева"
  • Лидер московских коммунистов пожалуется в прокуратуру на писателя Виктора Ерофеева
  • Справороссы создали молодежное крыло
  • В Москве подтвердили высылку израильского дипломата
  • Израильский дипломат покинул РФ после обвинений в шпионаже

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact