login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израильский МИД объявил: быстро с палестинцами не договориться
3:14PM Thursday, Oct 8, 2009

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил в четверг о невозможности достичь окончательного мирного соглашения с палестинцами в ближайшем будущем. Это нарушает планы США, чей спецпосланник Джордж Митчелл пытался добиться дальнейшего продвижения мирных переговоров. Об этом сообщает Associated Press.

Идею американской администрации разделяет премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, однако в этом вопросе значительную роль играет мнение главы внешнеполитического ведомства.

В четверг в Израиле проходит встреча Либермана и Митчелла. Предполагается, что основной темой переговоров станет вопрос об урегулировании разногласий между палестинцами и Израилем. Также, возможно, на встрече будет поднят вопрос об обострении ситуации в Иерусалиме, где уже более недели продолжаются арабские волнения.

Накануне встречи министр иностранных дел Израиля подчеркнул, что возобновлению мирного диалога препятствуют требования палестинской стороны, в частности о замораживании строительства еврейских поселений на спорных территориях. Об этом пишет сайт NEWSru Israel.

В сентябре в Нью-Йорке прошли трехсторонние переговоры израильского премьера Нетаньяху, главы палестинской автономии Махмуда Аббаса и президента США Барака Обамы. Накануне этой встречи глава американской администрации призвал стороны прекратить говорить о мире и приступить к конкретным шагам в данном направлении как можно скорее.

В итоге Нетаньяху заявил, что палестинцы отказались от предварительных условий и согласились на переговоры, а Аббас заверил, что продолжит добиваться прекращения израильской оккупации. Таким образом стороны по-разному поняли итоги встречи. Теперь ситуацию осложнил раскол среди израильских политиков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гордон Браун вернет бюджетные деньги за прислугу
  • Министерство культуры РФ выступило против "Охта-центра"
  • Три девушки избили пассажира франкфуртского метро
  • Каждый четвертый житель Земли оказался мусульманином
  • Козак подтвердил отказ государства от регулирования стройрынка
  • Берлинские ультраправые проведут шествие против "левого насилия"
  • Покусавший милиционера дебошир получил пять лет условно
  • Австралийским геймерам запретили расчленять зомби в Left 4 Dead 2
  • Кредиторам Gallery отдали 70 процентов компании
  • Петербург проведет масштабную распродажу недвижимости
  • Задержанные в Берлине исламисты готовили теракты в России
  • Строителей "Нерпы" обесточили за долги
  • В России изменятся основания для применения ядерного оружия
  • Назначена дата повторных испытаний тримарана ВМС США "Индепенденс"
  • ТНК-BP начала переговоры об аренде высотки "Дон-cтроя"
  • Крымчане забросали спасателей жалобами на НЛО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact