login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Вылечившийся от рака британец отправляется в велопробег по тропику Рака
7:01AM Friday, Oct 9, 2009

Британец, дважды поборовший рак, отправляется в благотворительное кругосветное велопутешествие по тропику Рака.

Житель графства Хартфордшир, 27-летний Джон Райт, перенес рак яичка в 2007 году. Через год у него было обнаружено это же заболевание на втором яичке, от которого он смог излечиться благодаря хирургическому вмешательству и радиотерапии.

В период восстановления после болезни Джон начал ездить на велосипеде, чтобы вернуть физическую форму. Увлечение велопутешествиями и навело его на мысль совершить благотворительный пробег, передает РИА Новости.

"Я подумал, что если я хочу сделать что-то запоминающееся для того, чтобы привлечь внимание людей к проблеме рака и собрать средства на благотворительность, то почему бы не проехать по самому тропику Рака?" - так объяснил Райт выбор маршрута.

По его словам, главной целью своего путешествия он ставит привлечение внимания к необходимости своевременной диагностики данного вида рака, который излечим в 99% случаев, если обнаружен на ранней стадии.

"Мне кажется важным достучаться до тех мужчин, которые опасаются, что с ними что-то не так, но стесняются и предпочитают спрятать голову в песок", - подчеркнул он в обращении к читателям своего интернет-сайта.

Джона Райта, ранее работавшего в крупном банке в лондонском Сити, в путешествии будет сопровождать 32-летний брат Дом, который ради участия в поездке ушел с работы в рекламной компании.

"Здорово, что мой брат присоединился ко мне. Я уверен, что у нас будут моменты, когда мы не сможем выносить друг друга, но в целом он будет очень сильно поддерживать меня в моральном плане, а заодно и помогать ориентироваться, потому что с этим у него гораздо лучше, чем у меня", - пошутил Джон Райт.

Путешествие протяженностью 11 тысяч миль (более 17 тысяч километров) стартует от здания Банка Англии в центре Лондона. Затем его маршрут проляжет через страны Европы, Африки, Азии и Центральной Америки. Братья рассчитывают завершить велопробег за 260 дней.

"Финишная линия будет у нас в Гаване, столице Кубы, 21 июня 2010 года, в канун летнего солнцестояния - это будет символизировать долгую и счастливую жизнь без рака", - отметил Райт.

С помощью велопробега братья надеются собрать до 100 тысяч фунтов стерлингов для помощи благотворительным фондам Macmillan Cancer Support, Orchid, Starlight и Willow Foundation, которые занимаются изучением и лечением разных видов рака у мужчин и молодежи.

Согласно данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, рак яичек является самой распространенной разновидностью рака среди мужчин в возрасте от 20 до 35 лет. Ежегодно этот диагноз ставится примерно двум тысячам британцев, в среднем 70 случаев из которых заканчиваются летальным исходом из-за поздней диагностики или осложнений.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На фестивале Building выберут лучшее здание России
  • Китайские военные обнаружили на границе с КНДР смертельный газ
  • Две ослицы из Газы стали зебрами
  • Поместье Аль Капоне в США ушло с молотка за 2,6 миллиона долларов
  • В калужском супермаркете забыли про наценку на товары
  • Шесть американок избили исполнительницу караоке
  • В Таллине впервые за 20 лет появился вытрезвитель
  • Житель Архангельска украл российские флаги для пошива одеял
  • Радикальная молодежь устроила погром в центре Афин
  • Петербургских чиновников обвинили в фальсификации документов для застройки скверов
  • Федеральный банк ФРГ получил контроль над немецкими финансовыми институтами
  • Минобороны закупило бомбардировщики и вертолеты на сэкономленные деньги
  • Британского консерватора арестовали за кражу шампанского на партийной конференции
  • За четыре года соципотеку взяли 10 тысяч москвичей
  • ФРГ запускает собственную электронную почту повышенной защиты
  • Путин одобрил госгарантии для АИЖК на 36 миллиардов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact