  |    | 
 | 
| Жасмин | 
Родители не одобряли выбор профессии Жасмин. Однако эта хрупкая девушка, как говорят, обладает невероятным упорством, благодаря которому она сделала себе имя в шоу-бизнесе. Для того, чтобы сняться в клипе, она научилась управлять автомобилем, катером, мотоциклом и автобусом. Сегодня певица делиться секретами своего успеха.  
Певица побеседовала с корреспондентом журнала "МК-Бульвар".
Тяжело было вливаться в мир столичного шоу-бизнеса?
Вы знаете, это синдром "новенького" в школе — каким бы ты ни был, тебя в любом случае поначалу не желают воспринимать серьезно. А дальше все уже зависит от тебя самого, твоего подхода к творчеству и, конечно, от провидения. 
  Я всегда говорю, что всем, что со мной происходит, я обязана Богу, и, видно, ему было угодно, чтобы я нашла себя в этом мире именно так. Конечно, завоевать уважение коллег и признание слушателей безумно тяжело…
     
Говорят, твои клипы — одни из самых дорогих: вертолеты, "Кадиллаки", космические корабли. Откуда средства?
Я бы хотела рассеять это мнение, потому что успех моих роликов вовсе не в их бюджете. Зритель, когда смотрит мои клипы, видит яркие краски, красивые пейзажи, интересные сюжеты и, наконец, слышит саму песню. И если ему все это нравится, то он думает, что это, несомненно, дорого. На самом деле это не так. Просто мы к каждой детали в клипе подходим скрупулезно и не допускаем случайностей. 
Работа над сценарием, выбором места съемок, подбором артистов у нас начинается за полтора месяца. И огромную роль играет, конечно, съемочная группа — режиссер, оператор, стилист. Именно поэтому вся эта сложная работа в итоге выливается в одну гармонию… 
Ты действительно умеешь лихо управляться со всякого рода техникой? 
Пришлось научиться. С вертолетом, конечно, обращаться не умею, но в остальном... Автомобиль, мотоцикл, автобус, катер, велосипед. Обычно проблем с освоением не было, я даже получала от всего этого удовольствие. Но в следующем клипе уже не будет никаких автомобилей. Сюжет я рассказать пока не могу — военная тайна, одно лишь могу сказать — надеюсь, что когда этот клип выйдет на экраны, то обязательно поднимет всем настроение, заставит забыть о плохой погоде и просто улыбнуться. 
Во-первых, я очень люблю песню, на которую мы снимали этот клип, она называется "Дольче Вита". А во-вторых, это первая работа с новым для меня режиссером — Ириной Мироновой. Мне очень понравился сценарий, который она предложила, и новый образ, который придумали и воплотили в жизнь два прекрасных стилиста — Александр Шевчук и Алишер. 
      
Говорят, что с Жасмин по-дружески внимательна ко всем сотрудникам, горой стоит за каждого члена своей команды, любому готова прийти на помощь в трудную минуту. Но ведь считается, что в бизнесе друзей быть не может. 
Могут быть друзья, просто все зависит от людей и их жизненных принципов. Надо во всем находить золотую середину — если дружить, то бескорыстно, если работать, то добросовестно. Я очень рада, что меня окружают именно такие люди. Изначально я ставку сделала на профессионализм. Это потом мы начали дружить. 
      
Какая Жасмин на самом деле?
Я — Весы по гороскопу, поэтому во мне всего поровну. Я — не изнеженный тепличный цветок. Но и не женщина-вамп, как меня многие представляют. Бывают ситуации, которые меня заводят, например, когда я встречаюсь с деланным равнодушием к моему творчеству… Обожаю 1 апреля. Я — активный человек. Отправиться куда-нибудь в горы, покататься на лыжах, понырять с аквалангом — это для меня. Мне все интересно. В последнее время очень сильно увлеклась фотографией.
А ты запах каких цветов любишь? Кроме жасмина?
Вообще я очень люблю розы. С этим был, кстати, связан один смешной случай. У меня были один за одним концерты в разных городах, и на одной стыковке мы опоздали на самолет, и до места назначения — Хабаровска — нам пришлось добираться кое-как, с пересадкой в Южно-Сахалинске. В аэропорту Южно-Сахалинска ко мне подходит молодой человек и спрашивает: "Вы Роза?" 
А я подумала, что это шутка, и отвечаю ему: "Нет, я ландыш!" Балетные мои от смеха чуть не упали. А он протягивает мне цветы и говорит: "Ой, Жасмин, простите, перепутал! Помню, что цветок самый красивый!" Оказывается, ему позвонили из Хабаровска и попросили нас встретить и помочь в аэропорту на пересадке.
     
  Твой собственный рецепт — как добиться успеха?
В любой работе надо выкладываться до конца и на все сто процентов. В противном случае лучше даже не начинать. Уже сейчас я готовлюсь к осенним концертам в России, и вы знаете, как бы это ни было банально, но вся суть в том, что под лежачий камень вода не течет. 
Я хочу сказать, что если человек хочет чего-то добиться, действует в этом направлении, не ленится и не считает, что все ему должно преподноситься на блюдечке, то рано или поздно удача обязательно придет к нему. Главное твердо верить в то, что ты делаешь, и не опускать руки при малейших препятствиях.