login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Лужков отказался обсуждать выборы с лидером московских коммунистов
12:22PM Tuesday, Oct 13, 2009
Юрий Лужков. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Мэр Москвы Юрий Лужков отказался принять лидера столичного отделения КПРФ Владимира Уласа, который заявил, что может рассказать о нарушениях, допущенных на выборах в Мосгордуму. Об этом 13 октября сообщает РИА Новости.

Улас поднял тему выборов и озвучил просьбу о личном приеме в ходе заседания правительства Москвы. Однако Лужков одернул коммуниста, заявив, что на данном заседании обсуждаются не выборы, а подготовка коммунальных служб к зиме. "Мы обсуждаем другой вопрос. У нас масса общественных организаций, которые занимаются вашим вопросом", - пояснил мэр.

В результате выборов, прошедших 11 октября, "Единая Россия" получила около 66 процентов голосов, а КПРФ - 13 процентов голосов. Ни одна другая партия семипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, не преодолела. Таким образом, "Единой России" достанутся 32 из 35 мест в Мосгордуме, а оставшиеся три места займут коммунисты.

О том, что выборы прошли с нарушениями, 12 октября объявили все оппозиционные партии. Партия "Яблоко" заявила, что намерена оспорить итоги выборов "во всех инстанциях, которые только возможны". Партия ЛДПР сообщила, что считает итоги выборов сфальсифицированными, но обжаловать их не станет. В "Справедливой России" подчеркнули, что итоги выборов не соответствуют результатам экзит-поллов. КПРФ заявила, что на выборах в урны вбрасывали дополнительные бюллетени.

Активисты движения "Солидарность" выложили в интернет интервью с членом "Единой России" Андреем Клюкиным, который входил в избирательную комиссию района Зябликово. Клюкин рассказал, что в день выборов по району курсировали 35 машин, в каждой из которых сидело пять наемников, не являющихся жителями Москвы. Прибывая на избирательные участки, эти люди произносили пароль "Лужков", после чего им позволяли проголосовать за "Единую Россию". Кликин объяснил свое признание тем, что, несмотря на свою приверженность партии власти, он был крайне возмущен происходящим.

Комментарии властей относительно рассказа Клюкина в СМИ пока нет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вину за теракты в "Охотном ряду" и "Интуристе" возложили на Басаева
  • Член движения "Хизбалла" взорвал дом и семью найденной ракетой
  • Среди ликвидированных в Ингушетии боевиков был иностранный наемник
  • В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожены семь боевиков
  • На выборах в Дербенте победу одержал действующий мэр
  • Во время спецоперации в Ингушетии погибли двое милиционеров
  • В Ингушетии уничтожены шесть боевиков
  • На выборах в Грозном победил действующий мэр
  • В Дербенте нашли отобранное у тележурналистов оборудование
  • В Дагестане совершено нападение на замглавы энергосбытовой компании
  • В результате серии взрывов в Ираке погибли более 20 человек
  • ЦИК не подтвердил похищение главы избиркома в Дербенте
  • В Дербенте похищен глава участкового избиркома
  • При взрыве в Грозном погиб человек
  • При взрыве в Дербенте погиб человек
  • В дагестанском селе уничтожены боевик и его жена

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact