login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Грызлов обвинил оппозицию в "грязном саботаже"
1:17PM Wednesday, Oct 14, 2009
Борис Грызлов. Фото с сайта gryzlov.ru

Продолжение: Оппозиция отказалась возвращаться в Госдуму

Спикер Госдумы, лидер фракции "Единой России" Борис Грызлов назвал саботажем отказ депутатов оппозиционных фракций участвовать в заседании 14 октября. Об этом сообщает телеканал НТВ.

"Особенностью осенних выборов стала раскрутка разных скандалов. Эту тактику избрали даже парламентские партии, находящиеся в оппозиции. Их кандидаты не брезговали грязными технологиями, и сегодняшний демарш трех фракций поставил жирную точку в их избирательной кампании", - цитирует РИА Новости слова спикера.

Представители оппозиции покинули зал заседаний Госдумы в знак протеста против результатов региональных выборов, большинство из которых выиграла "Единая Россия". Грызлов заявил, что отсутствие представителей КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" не приведет к срыву заседания. При этом ИА REGNUM уточняет, что заседание 14 октября ведет не Грызлов, а первый вице-спикер, единорос Олег Морозов.

Без участия оппозиции депутаты-единоросы приняли в третьем чтении законопроект о введении уголовной ответственности за манипуляцию ценами на рынке ценных бумаг. По информации НТВ, также 14 октября Дума должна рассмотреть президентский проект поправок в УК, предусматривающий ужесточение наказания для членов преступных группировок. Кроме того, в повестку дня входит рассмотрение неких поправок в пенсионное законодательство и ряд других вопросов.

Выборы региональных органов власти в прошли в 75 субъектах России 11 октября. "Единая Россия" победила в подавляющем большинстве регионов. В частности, по итогам выборов в Мосгордуму единоросы получили 32 из 35 мест в столичном парламенте. Еще три места достались КПРФ, остальные партии в Мосгордуму не прошли.

О том, что выборы прошли с нарушениями, заявили не только представители всех оппозиционных партий, но и некоторые члены "Единой России".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ираке смертник уничтожил ключевой мост
  • Память погибших в Кабардино-Балкарии милиционеров почтили минутой молчания
  • Выборы мэра Дербента потребовали признать недействительными
  • Убитый в Ингушетии боевик оказался братом бывшего министра
  • Полиция Израиля создала спецподразделение для слежки за арабами
  • Член движения "Хизбалла" взорвал дом и семью найденной ракетой
  • Среди ликвидированных в Ингушетии боевиков был иностранный наемник
  • В Ингушетии в ходе спецоперации уничтожены семь боевиков
  • На выборах в Дербенте победу одержал действующий мэр
  • Во время спецоперации в Ингушетии погибли двое милиционеров
  • В Ингушетии уничтожены шесть боевиков
  • На выборах в Грозном победил действующий мэр
  • В Дербенте нашли отобранное у тележурналистов оборудование
  • В Дагестане совершено нападение на замглавы энергосбытовой компании
  • В результате серии взрывов в Ираке погибли более 20 человек
  • ЦИК не подтвердил похищение главы избиркома в Дербенте

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact