login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

МТС прекратит использование бренда "Комстар"
3:56PM Monday, Oct 19, 2009
Комплект WiMAX-оборудования "Комстар-ОТС". Фото с сайта компании
Бренд "Комстар" не будет использоваться "Мобильными телесистемами" (МТС) с 2010 года. Об этом заявил президент МТС Михаил Шамолин, сообщает Прайм-ТАСС. Отказ от бренда вызван процессом интеграции бизнесов МТС и "Комстара".

Объединенная компания будет использовать только бренды МТС, а также МГТС в Москве. Что касается бренда "Комстар", то он сохранится лишь для предоставления услуг в бизнес-сегменте в столице. Решение о бренде интернет-провайдера "Стрим" пока не принято.

Слияние МТС, крупнейшего оператора сотовой связи в России, и "Комстара", предоставляющего услуги фиксированной связи более чем 9 миллионам абонентов, состоялось в 2009 году. МТС подала в ФАС заявку на покупку "Комстара" в конце мая 2009 года, а тремя месяцами спустя получила разрешение на это. Сделка была завершена 12 октября, ее сумма составила 1,27 миллиарда долларов.

C учетом дочерних структур в странах СНГ общая абонентская база МТС превышает 99,5 миллиона пользователей. По итогам первого квартала текущего года выручка компании составила 1,8 миллиарда долларов. Для сравнения, выручка "Комстара" за весь 2008 года была равна 1,6 миллиарда долларов. Главным акционером обеих компаний является АФК "Система".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гордон Браун: дробление крупных банков Великобритании не поможет избежать кризиса в будущем
  • Кудрин приказал сотрудникам Минфина отчитываться о доходах жен и детей
  • Минфин готовится уже в начале года разместить на внешнем рынке гособлигации на 18 миллиардов долларов
  • Ливия готова купить российские боевые самолеты на 1 млрд долларов
  • Бюджет Казахстана сократится на 266 млн долларов
  • Доллар подрос на 3 копейки, евро – всего на 1
  • Иностранным пилотам могут разрешить работать в России
  • В Латинской Америке появилась региональная альтернатива доллару
  • Азербайджан отказывается продавать газ Турции дешево
  • Китай поддерживает приобретение гражданами авиатехники
  • Туркмения ударит по "Газпрому" запретом на реэкспорт своего газа
  • Госбанки будут давать кредиты под 8-12% годовых
  • Украинский олигарх Виктор Пинчук покупает "Россию"
  • Hermitage выяснил, что осужденному Маркелову украсть из бюджета РФ 5,4 млрд помогли сотрудники ГУВД и налоговики
  • Выдачу льготных автокредитов могут продлить на год, а ценовой барьер на покупку "российских иномарок" – снять
  • ЕС может заблокировать продажу Opel концерну Magna и "Сбербанку"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact