login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Google выпустит собственный гуглофон
1:54PM Wednesday, Oct 21, 2009
Офис Google. Фото ©AFP
До конца 2009 года Google выпустит собственный Android-смартфон, а в середине следующего года - нетбук на операционной системе Chrome OS. Об этом сообщает сайт TheStreet.com со ссылкой на письмо, которое аналитик Northeast Securities Ашок Кумар (Ashok Kumar) разослал своим клиентам.

В документе говорится, что смартфон будет работать на платформе Android 2.0 - мобильной операционной системе, разрабатываемой Google. В устройстве будет установлен ARM-процессор Snapdragon производства Qualcomm. Смартфон будет продаваться через розничные сети, без привязки к определенным операторам.

Производственный партнер Google по этому проекту не называется, но TheStreet.com предполагает, что им может стать HTC. Эта компания первой выпустила на рынок Android-смартфон, и у нее есть большой опыт использования в своих продуктах ARM-чипов Qualcomm.

Кумар также заявляет, что летом 2010 года Google выпустит нетбук на аналогичном процессоре, но с операционной системой Chrome OS - собственной разработкой компании на ядре Linux. Партнером Google в этом проекте станет тайваньская компания Quanta, которая является одним из крупнейших в мире контрактных производителей ноутбуков (OEM - Original Equipment Manufacturer).

Сообщение о выпуске новых устройств Кумар основывает на своих переговорах с партнерами Google и OEM-производителями. Сама Google от комментариев отказалась.

Если информация аналитика о смартфоне Google подтвердится, это может привести к недовольству производителей, которые выпускают на рынок собственные модели на платформе Android. Из партнера и посредника Google превратится для них в конкурента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Будущее космической программы США поручили Обаме
  • Физики изучили складки на коврах
  • Реликтовые нейтрино оказались бесполезны для астрономов
  • Новое исследование вывело древних людей из леса 2 миллиона лет назад
  • Новая ракета NASA встала на стартовой площадке
  • Обнаружен самый большой плетущий паутины паук
  • На экзопланете обнаружили органические молекулы
  • В биосфере Арктики зарегистрированы самые сильные изменения за 200 тысяч лет
  • Астрономы сфотографировали дуэт сверхновых
  • Названы лауреаты премии "Триумф" в области науки
  • Ученые проследили движение антипузырей
  • Динозавров погубили водоросли
  • Таинственные звуки оказались катализаторами для глаз
  • Солнечный ветер заподозрили во влиянии на рост деревьев
  • NASA провело конкурс лунных экскаваторов
  • "Ферми" взвесил частицы темной материи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact