login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Роботы схватятся на RoboCup
2:34AM Monday, Jul 7, 2003
В этом месяце город Падуя (Италия) станет центром крупнейшего события года в мире робототехники — соревнования среди машин с искусственным интеллектом RoboCup 2003. Свыше 200 организаций будут демонстрировать свои достижения в этой области, которые будут проверяться на игре в футбол или имитации спасательных операций. Ожидается, что событие соберет свыше 50 тысяч посетителей.

Соревнования предлагают исследователям стандартные задачи, которые могут быть решены посредством самых разных технологий. В последние годы достижения робототехники и вычислительной техники привели к возобновлению интереса к роботам. Несколько компаний выпустили роботов-гуманоидов, умеющих ходить на двух ногах даже по ступеням или неровной поверхности, а Sony практически в одиночку создала рынок потребительских роботов, развивая с 1999 года семейство робопсов Aibo.

Технологии роботов, такие, как системы зрения и движения, проникают и в более широкий мир ИТ включая искусственный интеллект. Hewlett-Packard испытывает роботов, сидящих вместо человека на совещаниях: чтобы сократить расходы на командировки. В преддверии RoboCup компания Sony Entertainment Robot Europe объявила о том, что еще один европейский университет решил включить роботов Aibo в свою учебную программу.

Конечной целью мероприятия считается подготовка к 2050 году команды полностью автономных роботов, способных обыграть в футбол "человеческую" команду — чемпиона мира.

PROext.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Microsoft: 11 июля 2003 года
  • Microsoft нарушает соглашение с Минюстом США
  • Японские компании договорились о стандарте на видеокамеры высокой четкости
  • Платные музыкальные службы будут влиять на музыкальные чарты
  • HP уменьшает сеть гарантийного ремонта своих ПК
  • Обнаружена планетная система, самая близкая к солнечной
  • Разбился прототип японского космического шаттла
  • Разнософт: Китайский почтальон
  • Компьютер научили человеческому распознаванию лиц
  • Microsoft хочет запатентовать систему перевода мгновенных сообщений
  • Левитация позволила выяснить, что происходит в момент замерзания жидкости
  • Три руководителя программы Space Shuttle отстранены от работы
  • Безопасность: фильтры против порносайтов, сколько стоит спам, мошенники ответят за преступления
  • Intel переманивает разработчиков процессора Alpha
  • Пакистан выпустит бесплатную программу для борьбы с порнографией
  • Самая быстрая в мире микросхема

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact