login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Физики подтвердили вину Освальда в убийстве Кеннеди
10:58AM Friday, Nov 6, 2009
Фото Ли Харви Освальда с газетами и винтовкой
Американским исследователям удалось доказать подлинность фотографии Ли Харви Освальда с винтовкой и парой марксистских газет в руках. Этот снимок фигурировал в качестве одного из основных доказательств вины Освальда и считался многими подделкой. В частности, об этом заявлял сам Освальд. Статья ученых вышла в журнале Perception, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе Дартмутского колледжа, сотрудники которого принимали участие в работе.

Главным аргументов противников подлинности фотографии было якобы неправильно расположение теней, которое не могло быть результатом дневного освещения. В рамках новой работы ученые построили компьютерную модель фрагмента сцены, запечатленной на снимке, а также части тела Освальда. В результате исследователям удалось показать, что тени на фото могут являться результатом освещения точечным источником, в данном случае Солнцем.

Исследователи подчеркивают, что создать подобную фальшивку, используя технологии 60-х годов не представлялось возможным. Таким образом, по мнению специалистов, у сторонников теории заговора стало на одно "доказательство" меньше.

Ученые, которые занимались анализом фотографии, являются признанными специалистами в своей области. Так, ими были созданы ряд технологий проверки подлинности изображений. В основе используемых методов лежит статистический анализ распределения пикселей, анализ геометрии сцены на нарушении перспективы, а также поиск неправильного освещения.

Президент США Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года в Далласе. Официальная версия утверждает, что убийство совершил Ли Харви Освальд, действуя в одиночку. Среди альтернативных версий - заговоры американских и советских спецслужб и даже вмешательство инопланетян. Социологические опросы показывают, что большинство американцев не верит в официальную версию убийства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • LG выпустит самый большой OLED-телевизор
  • Samsung выпустил самую тонкую флешку
  • Выпущена первая видеокарта с поддержкой DirectX 11 и пассивным охлаждением
  • Apple насчитала в App Store 100 тысяч приложений
  • Прокуратура Нью-Йорка подала антимонопольный иск к Intel
  • Nokia выпустит пять бюджетных телефонов
  • Marvell анонсировала новую платформу для электронных книг
  • Apple решила ввести подписку на телепередачи
  • Первый мультисенсорный телефон на Android появится в Европе
  • Creative займется выпуском электронных книг

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact