login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Развитие Burger King в России доверили владельцам "Шоколадницы"
9:23AM Thursday, Nov 12, 2009
Бургеры Burger King. Фото ©AFP
Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King передала франшизу на открытие ресторанов в Москве владельцам сети кофеен "Шоколадница", пишет газета "Ведомости".

Владелец "Шоколадницы" Александр Колобов не комментирует сделку с Burger King. Сейчас под брендом "Шоколадница" работает более 200 кофеен в России.

Burger King еще в 2006 году вела переговоры с владельцами сети кофеен "Шоколадница" о франшизе, что, впрочем, отрицали владельцы кофеен.

В Burger King утверждают, что ведут переговоры о заключении договоров на франчайзинг еще с несколькими российскими компаниями. Каждый новый партнер сети должен открыть в России не менее пяти ресторанов. Burger King намерена сконцентрироваться на открытии ресторанов в Москве и Петербурге.

Ранее газета "Коммерсант" писала, что Burger King намерена развивать в России собственную сеть ресторанов. В частности, вторая по величине в мире сеть закусочных начала набирать персонал в России. При этом открытие ресторанов американская компания якобы будет производить самостоятельно, без франчайзи.

Эксперты, опрошенные изданием, оценили сегмента фастфуда в Москве в 860 миллионов долларов (в 2008 году), а в России - в 2 миллиарда долларов.

Под брендом Burger King работают 11,7 тысячи ресторанов в США и 75 странах мира. Более 90 процентов закусочных сети работают по франшизе. Для сравнения, под вывеской McDonald's во всем мире работает более 30 тысяч ресторанов. Российская сеть закусочных McDonald's насчитывает 240 ресторанов, причем почти половина из них расположены в Москве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Доллар упал на 16 копеек, евро подрос на 4
  • Путин угрожает перекрыть газ, если Украина снова прибегнет к "отбору с трубопровода"
  • Венгерская полиция пришла с обыском в газовую компанию Emfesz
  • Белоруссии подняли пошлину на российскую нефть
  • "ПрофМедиа" выкупает с биржи акции Rambler
  • Михаил Прохоров обещает, что "Русал" реструктурирует 7,4 млрд долларов долга до конца года
  • Инопресса: МЭА предрекает мощный энергетический кризис
  • Российский рынок рекламы все еще ниже прошлогоднего уровня на 30%. Единственный растущий сегмент - интернет-реклама
  • Фридман покинет пост главы ТНК-ВР уже совсем скоро
  • Почти половина россиян выбрасывают купленные продукты
  • Экспортная пошлина на нефть вырастет на 40 долларов
  • Доллар держится ниже 29 рублей третий день подряд
  • Экономика Китая восстанавливается крайне быстро и может выйти на второе место в мире, обогнав японскую
  • Аналитики ожидают пик невозвратов по потребкредитам в СНГ и Восточной Европе в 2010-2011 годах
  • Крупнейший винодел Молдавии оказался банкротом
  • Украина предложила пересмотреть долгосрочный "газовый" контракт - действующий грозит ей миллиардной неустойкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact