login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Пикалевские" бизнесмены не смогли договориться в срок, установленный Сечиным
11:00AM Tuesday, Nov 17, 2009

Вмешательство вице-премьера Игоря Сечина в конфликт владельцев предприятий в Пикалево пока не принес долгожданного разрешения ситуации. Несмотря на ультиматум зампреда правительства договориться до 16 ноября, участники производственного комплекса так и не подписали новые соглашения. "Базэлцемент-Пикалево", "Апатит", "Метахим" и "Пикалевский цемент" только обменялись предложениями об условиях делового сотрудничества, пишет РБК daily.

Как напоминает газета, на первой официальной встрече Игоря Сечина с владельцами и топ-менеджерами предприятий в Пикалево, которая состоялась 28 октября, зампред правительства обязал их урегулировать все спорные вопросы до середины ноября. В противном случае федеральные власти намерены решить вопрос работы комплекса и его управления без участия собственников.

Через два дня после этого, 30 октября, замглавы Минпромторга Денис Мантуров обратился в "Евроцемент груп" (контролирует "Пикалевский цемент"), УК "Севзавпром" ("Метахим"), "Фосагро" ("Апатит"), а также в корпорацию "Главстрой" и компанию "Базэлцемент" (контролируют "Базэлцемент-Пикалево") с просьбой заключить договоры на поставку сырья и продукции на конец 2009 года и весь 2010 год. В письме Минпромторга указывалось о необходимости договариваться по ценам, рекомендованным летом Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Ранее участники "пикалевской цепочки" подписали допсоглашения к июньскому договору на условиях ФАС, но лишь до 16 ноября.

Об условиях дальнейшего сотрудничества стороны пока не договорились, сообщили РБК daily в Минпромторге. В министерстве отказались говорить о возможных последствиях для компаний. По словам исполнительного директора УК "Севзаппром" Александра Утевского, стороны намерены договориться в течение ближайших двух дней.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МТС и "Евросеть" решили помириться
  • У Пола Аллена диагностирована лимфома
  • Глава российского Wal-Mart уволился из-за медлительности компании
  • Половина британских компаний заморозит зарплаты сотрудникам еще на год
  • В "Арбат Престиже" ввели процедуру наблюдения
  • Эфиопская компания купила у Airbus 12 самолетов
  • Часть IPO "Русала" могут раздать кредиторам
  • Добыча "Газпрома" в 2010 году вырастет на 12 процентов
  • Хабаровский губернатор назвал причину задержки поставок Superjet
  • Adidas начнет выпускать кроссовки для бедных
  • "Финанс" назвал крупнейшего должника России
  • Comedy Club откроет сеть Comedy Cafe
  • Metro-Goldwyn-Mayer выставлена на продажу
  • Росавиация назвала самые безопасные авиакомпании России
  • Созданный Мейдоффом авиаперевозчик объявил о банкротстве
  • Клиенты авиакомпании Finnair смогут бесплатно увеличить грудь и подтянуть лицо

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact