login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Спецпредставитель президента РФ: Похищение сотрудницы системы ООН - не повод прекращать работу в Чечне
8:38PM Tuesday, Jul 30, 2002
Обновлено 30.07.2002 в 20:38:31

Спецпредставитель президента РФ: Похищение сотрудницы системы ООН - не повод прекращать работу в Чечне

Спецпредставитель президента России по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чечне Абдул-Хаким Султыгов считает, что похищение координатора благотворительной организации "Дружба" Нины Давыдович не может быть основанием для прекращения деятельности в регионе международных гуманитарных организаций. Об этом он заявил во вторник в Старопромысловском районе Грозного, передает "".

Султыгов посетил один из крупных центров временного размещения в чеченской столице, где живут беженцы, переведенные весной из палаточного лагеря в Надтеречном районе.

Комментируя заявление о том, что гуманитарные организации приостанавливают свою деятельность в Чечне, спецпредставитель президента России заявил: "Видимо, у сотрудников международных гуманитарных миссий начался курортный сезон".

Нина Давыдович - жительница Санкт-Петербурга, директор и координатор благотворительной организации "Дружба" со штаб-квартирой в Назрани - была похищена в Чечне 25 июля. Машину, в которой она ехала, обстреляли на трассе Грозный-Надтеречное у населенного пункта Побединское люди в камуфляжной форме. Затем они пересадили женщину в свою машину, забрали у водителя документы и скрылись в направлении Грозного.

Через несколько дней международные гуманитарные организации, работающие на Северном Кавказе, объявили, что в связи с похищением приостанавливают с 29 июля свою деятельность на территории Чечни. Кроме того, на два дня приостановлена реализация гуманитарных программ в Ингушетии.

Как заявила пресс-секретарь Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Виктория Зотикова, таким образом учреждения системы ООН выражают солидарность с гуманитарной организацией "Дружба" - своим исполнительным партнером. В Чечне эта организация занимается реализацией образовательных и психосоциальных программ для детей.


По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В лагере Хан-Юнис убит один из лидеров ХАМАС
  • На Саддама Хусейна пойдет ''однорукий'' Буш?
  • Сын бен Ладена взял на себя командование ''Аль-Кайедой''
  • Охранник торгового центра в Ашкелоне расстрелял "подозрительного" покупателя
  • В центре Иерусалима взорвался террорист-самоубица
  • На территориях Западного Берега застрелили двух израильтян
  • Тысячи палестинцев демонстративно нарушили комендантский час в Наблусе
  • США пригласили на переговоры иракскую оппозицию
  • Король Бутана решил ограничить свою власть
  • Ширак не включил "Хизбаллу" в список террористических организаций
  • Перед убийством Шехады, ФАТХ собирался объявить о прекращении огня
  • Палестинцы обвиняют израильтян в убийстве еще одного активиста ХАМАС
  • Палестинцы пытаются договориться о терактах
  • Саеб Эрекат не верит в благие намерения Израиля
  • Шарон приказал облегчить жизнь палестинцам и дать им денег
  • ООН: американские военные скрывают истину о бомбардировке свадьбы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact