login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Аналитики назвали самые надежные ноутбуки
4:59PM Wednesday, Nov 18, 2009
Ноутбуки Asus. Фото с сайта futurelooks.com
Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus. В среднем за три года ломается лишь 15,6 процента из них. Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.

Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течении трех лет с ними обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента.

Ноутбуки Apple занимают четвертое место - в течение трех лет ломается 17,4 процента из них, а в течение двух - чуть более 10 процентов. Пятое место принадлежит Dell с 18,3 процента гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое место у Lenovo с 21,5 процента случаев.

Седьмую строчку занимает Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3 процента ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway - они сбоят в 23,5 процента случаев. Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15 процентов из них, а в течение трех - 25,6 процента, то есть каждое четвертое устройство.

В SquareTrade отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7 процента устройств. Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7 процента. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4 процента. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Смесь ксенона и водорода заставили стать твердым телом
  • У балеарских козлов обнаружили привычки ящериц
  • Путин пообещал выделить 50 миллионов на развитие географии
  • Гигантский наземный телескоп прошел первые испытания
  • Попытка запустить на Луну воздушный шар провалилась
  • Первый старт новой российской ракеты отложили до 2012 года
  • Таяние льдов мешает глобальному потеплению
  • Первая попытка освободить Spirit закончилась неудачей
  • Швейцарский физик предсказал дефицит урана к 2013 году
  • В космосе обнаружили бомбу замедленного действия
  • Морские губки не полнеют благодаря интенсивной линьке
  • Глобальное потепление оказалось лучшим удобрением
  • Геологи объяснили причины появления мышьяка в колодцах Бангладеш
  • У черной дыры обнаружили избыток рентгеновского излучения
  • Биоинформатики вычислили оптимальное число творческих людей в обществе
  • Существование во Вселенной "темного потока" подтвердилось

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact