login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"МЕНАТЕП": Следователи по делу Платона Лебедева целенаправленно нарушают закон
4:39PM Thursday, Jul 10, 2003
Обновлено 10.07.2003 в 16:40:01

"МЕНАТЕП": Следователи по делу Платона Лебедева целенаправленно нарушают закон

МФО "МЕНАТЕП" заявило о "грубом и целенаправленном нарушении" норм уголовно-процессуального кодекса представителями следствия по делу, возбужденному против председателя Совета директоров "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева.

Как передает информационное агентство "Интерфакс", в заявлении руководства группы, распространенном 10 июля, указывается, что в течение шести дней с момента ареста Лебедева ни с кем кроме следователей ему встречаться не разрешали.

"МФО "МЕНАТЕП" считает необходимым заявить, что позиция следствия по так называемому "делу Платона Лебедева" является вопиющей. МФО МЕНАТЕП требует от Генеральной прокуратуры беспристрастности и неукоснительного соблюдения законов РФ", - приводит информагентства отрывок из заявления группы.

Напомним, главу "МЕНАТЕПа" и совладельца нефтяной компании "ЮКОС" Платона Лебедева обвиняют в хищении 20-процентного пакета акций ОАО "Апатит" на сумму 283 миллиона 142 тысячи долларов. Лебедева задержали 2 июля прямо в больнице, где до этого момента предприниматель находился уже два дня. От чего лечился Лебедев, не сообщается.

Адвокатам так и не удалось увидеться с своим подзащитным. А 9 июля телекомпания НТВ со ссылкой на этих адвокатов сообщила, что следственные действия в отношении председателя совета директоров МФО "МЕНАТЕП" временно приостановлены.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Отключение света убило женщину
  • Россия договорилась с Туркменией
  • МВД знало о подготовке терактов
  • Московских крыс будут брать в кольцо
  • Шаурма заражена кишечной палочкой
  • Установлена личность террористки
  • Арестован капитан российского судна
  • Новый теракт в центре Москвы
  • Новая авария на шахте в Кузбассе
  • Бунтари колонии оказались в изоляторе
  • Серийный убийца в Москве
  • Все мобильники прослушиваются
  • МВД подбирается к заказчику теракта
  • Убийство Юшенкова: новое задержание
  • Путин нажал на красную кнопку
  • Жертвы в Чечне и Ингушетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact