login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Половина телевизоров Sony к 2013 году получит поддержку 3D
6:58PM Friday, Nov 27, 2009
Телевизоры Sony. Фото ©AFP
Половина всех телевизоров Sony к 2013 году будет производиться с поддержкой 3D. Об этом сообщает The Register Hardware со ссылкой на заявление исполнительного вице-президента компании Хироси Йосиока. Однако объемы продаж 3D-электроники по-прежнему будут напрямую зависеть от выпускаемого трехмерного контента, такого как фильмы и видеоигры.

Ранее на этой неделе в ходе своего выступления в Японии Йосиока объявил, что 3D-телевизоры составят от 30 до 50 процентов от всех телеприемников Sony, которые компания рассчитывает продать до 31 марта 2013 года.

Впервые планы по серийному выпуску подобной продукции Sony анонсировала в сентябре этого года. Тогда глава компании Говард Стрингер рассказал о намерении компании добиться совместимости ноутбуков Vaio и Blu-ray проигрывателей с новым трехмерным форматом. Также ранее представители компании обещали перевести до 2010 года в 3D игровую консоль PlayStation 3.

По мнению аналитического подразделения IT-издания GigaOM, к 2013 году в мире будет насчитываться 46 миллионов 3D-телевизоров. По прогнозам аналитиков, начала поставок стоит ожидать в 2010, хотя в связи с высокой стоимостью аппаратуры ее объемы будут невелики. Однако позже производители начнут по умолчанию комплектовать HD-телевизоры трехмерными функциями. Как только будет налажен выпуск 3D-контента, массовый спрос на него заставит производителей снизить цены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ботаники обнаружили самую маленькую орхидею в мире
  • Шаттл "Атлантис" вернулся на Землю
  • У российского президента появился советник по климату
  • Биологи научились управлять направлением закрутки панциря улитки
  • Астрономы прояснили природу высокоэнергетического гамма-излучения из космоса
  • Китай запустит лунный зонд в октябре 2010 года
  • "Кассини" застал Прометея за искажением колец Сатурна
  • В Австралии забьют оккупировавших город верблюдов
  • Физики доказали возможность создания спинтроники на основе кремния
  • Скелеты кораллов оказались защитой от ультрафиолета
  • Опубликованы новые снимки Крабовидной туманности
  • "Розетта" не обнаружила аномального ускорения вблизи Земли
  • Биологи разобрались в предназначении когтей хищных птиц
  • В центре Млечного Пути обнаружили следы "галактической стройки"
  • Черные дыры разъедали первые звезды изнутри
  • Популяция уссурийских тигров в России оказалась переоценена

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact