login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Российские компании вошли в список самых быстрорастущих IT-фирм Европы и Африки
11:19AM Monday, Nov 30, 2009
Технопарк в Москве.  Фото с сайта nagatino-iland.ru
Четыре российских компании попали в список 500 самых быстроразвивающихся IT-фирм в Европе, Ближнем Востоке и Африке. Об этом говорится в пресс-релизе авторов рейтинга - аудиторской компании Deloitte.

Самого высокого места среди представителей России смог добиться оператор спутниковой связи IPNet, занявший 35-ю позицию. За пять лет выручка IPNet - один из основных показателей рейтинга - выросла на 3883 процента. 219 место заняла компания "Прогресстех", 283 место - Luxoft. Последней российской компанией в рейтинге стала Exigen Services, занявшая 308-ю позицию.

Самой быстроразвивающейся высокотехнологичной компанией Европы, Ближнего Востока и Африки признан турецкий разработчик мобильных решений для бизнеса Biotekno. Рост выручки компании за последние пять лет составил 42417 процентов, а выручка за 2008 год - 37,4 миллиона евро. Вторую строчку также заняла компания из Турции Millenicom. Всего же в рейтинге 87 компаний из Великобритании, 80 - из Франции, 58 - из Нидерландов. Также в список попали 30 компаний из Турции.

В Deloitte отмечают, что небольшое количество российских представителей обусловлено в первую очередь тем, что большинство IT-фирм в России не имеют аудированной по международным стандартам финансовой отчетности, данные из которой были основой для рейтинга, пишет "Коммерсант". Гендиректор одного из российских участников списка - компании Luxoft - Дмитрий Лощинин отметил, что список является субъективным с точки зрения компаний из России, так как свою отчетность в соответствие с международными стандартами приводят в основном только те фирмы, которые готовятся к IPO либо уже стали публичными компаниями, а их темпы роста достаточно медленные.

Ранее Deloitte уже опубликовала рейтинг 500 самых быстроразвивающихся IT-компаний Северной Америки. Первое место тогда заняла интернет-компания ReachLocal, рост выручки которой за последние пять лет превысил 142 тысячи процентов. В начале декабря аудиторы опубликуют аналогичный рейтинг для стран Азии и Тихоокеанского региона.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ: запасов топлива у "Аэрофлота" хватает лишь на сутки из-за проблем с поставщиком
  • Минздрав подготовил список лекарств, цены на которые будет регулировать государство
  • Центральный банк ОАЭ открыл кредитную линию дубайским банкам
  • Цены на сырое молоко с начала ноября выросли более чем на 20%
  • "Автодор" предлагает россиянам дважды заплатить за платные дороги
  • Биржи в пятницу играли в "русские горки" на новостях из Дубая и в конце дня даже вышли в плюс
  • Назарбаев: прирост ВВП от создания Таможенного союза будет рекордным
  • Путин сообщил: Renault внесет в "АвтоВАЗ" 300 млн евро в виде технологий, но прямых вливаний пока не будет
  • Росстат: инфляция в ЕС в октябре оказалась выше российской
  • Лукашенко объявил, что Белоруссия, РФ и Казахстан с 1 июля 2010 года создадут Таможенный союз
  • "Ростехнологии" и Renault подписали в Париже соглашение о рекапитализации "АвтоВАЗа"
  • Британские банки почувствовали угрозу: они оказались крупнейшими заемщиками Dubai World
  • Французская EDF вольется в "Южный поток"
  • Китай приценивается к восточноевропейским рынкам
  • "Нафтогаз" пока не знает, по какой цене будет покупать газ в первом квартале
  • В платежных терминалах Подмосковья отмывалось по 25 млн рублей в день

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact