login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

eBay оштрафовали за продажу французского парфюма
7:10PM Monday, Nov 30, 2009
Фото ©AFP
Американский интернет-аукцион eBay оштрафован на 1,7 миллиона евро за то, что нарушил требование французского суда и допустил продажу парфюмерии от LVMH (бренды Christian Dior, Kenzo, Guerlain и другие) на своем сайте. Об этом 30 ноября сообщается на сайте газеты The Times.

По данным LVMH, продажи на eBay нарушают эксклюзивные права официальных продавцов парфюмерии, с которыми заключены официальные контракты.

В eBay уже заявили, что не согласны ни с решением суда, ни с новым штрафом. "Франция - единственная страна, где пользователи не имеют права продавать то, что им принадлежит", - отметила пресс-секретарь интернет-аукциона. Она также подчеркнула, что сумма штрафа является слишком большой.

Решение суда о запрете на продажу парфюмерии LVMH было вынесено еще в июле 2008 года. С тех пор, как отмечают на eBay, в компании делали все возможное для того, чтобы не допустить реализации парфюмерии через их сайт.

В сентябре 2008 года французский суд потребовал от eBay 80 тысяч евро за продажу подделок парфюмерии известных брендов.

Стоит отметить, что на eBay регулярно жалуются производители косметики. В частности, в апреле 2009 года в Высоком суде Лондона разбиралась жалоба L'Oreal - компания обвиняла аукцион в продаже подделок. Высокий суд Лондона встал тогда на сторону eBay.

eBay является самым популярным коммерческим сайтом в США. Акции компании на утренних торгах в Нью-Йорке выросли почти на два процента, несмотря на штраф, выписанный во Франции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин: разногласий по поводу госкорпораций в российском руководстве нет
  • Власти Дубая отказались спасать инвестфонд Dubai World
  • Япония объявила: сильная иена ей не нужна
  • ЕС обходился без инфляции полгода, но теперь она вернулась
  • Time: Запад и Восток соперничают за богатства Туркмении
  • Шохин: отмена ЕСН вернет практику "зарплат в конвертах"
  • Скромный бухгалтер, украв у магазина 4,5 млн долларов, пожил три года на широкую ногу и другие части тела
  • Тридцать финансовых институтов попали в список для международного надзора
  • Андрей Костин: Худшее позади, но до полного выправления ситуации еще далеко
  • "Росагролизинг" признал, что растратил бюджетные деньги
  • Исполнительным директором объединенного "Вымпелкома" стал Александр Изосимов
  • Доллар вновь опустился к отметке в 29 рублей
  • Великобритания с 2012 года начнет покупать российский газ, поступающий по газопроводу Nord Stream
  • В Китае растет "чесночный пузырь"
  • Российская экономика осталась без инвестиций
  • Вэнь Цзябао: преждевременный выход из борьбы с финансовым кризисом приведет к потере достигнутых результатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact