login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Великобритания поможет Индии модернизировать истребители Jaguar
4:42PM Wednesday, Dec 2, 2009
Sepecat Jaguar. Фото Paul Gladman с сайта flightglobal.com
Великобритания предложила Индии помощь в модернизации ударных истребителей Sepecat Jaguar IS/IM/IB. Об этом, как сообщает Jane's, 27 ноября 2009 года заявил министр по вооружению и поддержке Великобритании Квентин Дэвис (Quentin Davies).

Как ожидается, Индия до конца 2009 года объявит тендер на поставку и установку новых силовых установок на истребители Jaguar. По предварительным данным, о намерении участвовать в конкурсе объявили британская компания Rolls-Royce и американская Honeywell, которые намерены предложить двигатели Adour Mk 821 и F125IN соответственно.

Согласно заявлениям обеих компаний, в случае, если Индия выберет их двигатели для истребителей Jaguar, полной переделки самолета не потребуется - силовые установки могут быть заменены на Adour или F125IN без внесения изменений в конструкцию.

Истребитель Sepecat Jaguar был разработан совместно Великобританией и Францией в конце 1960-х годов, а на вооружение начал поступать в 1973 году. Самолет способен развивать скорость до 1,6 тысячи километров в час и совершать перелеты на расстояние до 3,5 тысячи километров. Sepecat Jaguar вооружен двумя 30 миллиметровыми пушками.

Кроме того, на Jaguar могут быть подвешены восемь пусковых установок на 18 ракет каждая или ракеты AIM-9 Sidewinder, или авиационные бомбы. Всего самолет имеет пять точек подвески.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британская королева грозит судом газетам, которые опубликуют снимки ее "ежедневной частной деятельности"
  • Магазины продали 2 миллиона копий Left 4 Dead 2
  • Израиль может обменять видного террориста Баргути на похищенного капрала Гилада Шалита
  • Афганистан доволен, что Обама пришлет дополнительные войска. НАТО поможет с подкреплением
  • Медведев утвердил налоговые льготы жилищным кооперативам
  • Перуанца прогнали с массовой свадьбы за попытку двоеженства
  • В Грузии начался суд над обвиняемым в шпионаже политологом
  • В ФРГ прошли обыски в офисах крупнейшей мусульманской организации
  • Мюнхенский суд отложил рассмотрение дела нацистского надзирателя Демьянюка - он "нетранспортабелен"
  • Президентом Швейцарии в третий раз избрана женщина
  • Совет Россия-НАТО 4 декабря состоится несмотря на жалобы Рогозина, уверен генсек альянса
  • Попавших в автокатастрофу британок спасли экскаватором
  • Юрий Лужков перешел на часы "Полет"
  • Генплан Москвы принят в первом чтении
  • Судебное заседание по делу Демьянюка отменили из-за его болезни
  • Тбилиси отпустил еще пятерых осетин, ожидая освобождения четверых грузинских подростков

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact