login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

НГК "Итера" передала девелоперский бизнес сербскому бизнесмену
11:44AM Thursday, Dec 3, 2009
Драгомир Карич. Фото с сайта medijacentar.info НГК "Итера" передала свой девелоперский бизнес сербскому бизнесмену Драгомиру Каричу - он возглавит подразделение "Итера Инвестмент Констракшн & Девелопмент", которое консолидирует все строительные активы холдинга. Об этом сообщила газета "Коммерсант".

Карич получит долю в новой компании, и при этом внесет в нее некоторые собственные активы. По данным издания, ранее бизнесмен владел в Москве бизнес-центром "Ефимия" на Таганке, а в Белоруссии принадлежащая его семье компания Astra Investment строит многофункциональный комплекс "Маяк Минска" площадью более 500 тысяч квадратных метров.

Как пояснил газете представитель "Итеры", основная задача Драгомира Карича вывод компании из кризиса и ее реформирование, а также привлечение финансирования. Предложенная им стратегия, давно одобрена советом директоров НГК. Кроме того, бизнесмену предстоит разрешить конфликт между бывшим главой строительного подразделения Валерием Коротковым и "Итерой", из-за которого пока не сняты обеспечительные меры с московских проектов холдинга.

Коротков владел 25,1 процента акций Itera Development Group, владевшей всеми девелоперскими структурами НГК. В конце мая он был отстранен от руководства компанией, и сейчас судится с "Итерой" за раздел активов. Общая площадь всех девелоперских проектов холдинга составляет около 5,7 миллионов квадратных метров. Один из самых крупных комплекс "Минск-Сити" в Белоруссии, который строится на 318 гектарах территории аэропорта Минск-1 и авиаремонтного завода. Площадь строящихся объектов составляет 1,5 миллиона квадратных метров, объем инвестиций 4,8 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ватикан заподозрили в отмывании денег
  • Боевой лазер Boeing успешно обезвредил самодельные бомбы
  • Морские силы самообороны Японии получили учебные вертолеты EC135
  • В США армейскому психиатру, расстрелявшему 13 человек, предъявлены новые обвинения
  • Эксперты проанализировали ход "пятидневной войны": большую часть танков грузины бросили при бегстве
  • Шесть человек подорвались на испытаниях снарядов в Южной Корее
  • Первую индийскую атомную подлодку достроят через два года
  • Взрыв на южнокорейском полигоне Почхон: один погиб, пять ранены
  • Парламент Гондураса проголосовал против восстановления у власти президента Селайи
  • Американские законодатели запретили ввоз из-за рубежа в США радиоактивных отходов
  • Ватиканский кардинал отказал геям и транссексуалам в попадании в рай
  • Австралийская пожарная оказалась серийной поджигательницей
  • Абхазия официально обратилась к Эквадору с просьбой о признании ее независимости
  • Британские яхтсмены рассказали, как их задержали иранцы
  • В Стокгольме будут продавать северокорейские джинсы, добытые с помощью пиратского Adobe Acrobat
  • Суд проверит богатейшую женщину Европы на вменяемость

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact