login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Танцоров признали самыми ненадежными супругами
11:36AM Monday, Dec 7, 2009
Кадр из фильма "Грязные танцы"
Танцоры разводятся почти в четыре раза чаще, чем ветеринары. Как пишет The Daily Telegraph, такие результаты дало исследование, проведенное специалистом в области организационной психологии Майклом Амодтом. Полная версия исследования будет опубликована в издании Journal of Police and Criminal Psychology.

Амодт изучил связи между профессией и шансами на расставание с супругом и выяснил, что чаще всего разводятся танцоры и хореографы: шансы распада брака для них превышают 43 процента. За ними следуют бармены и массажисты (более 38 процентов), врачи-психиатры, медсестры и сиделки, а также работники спортивной и развлекательной индустрии (почти 29 процентов).

В список самых "опасных" с точки зрения развода профессий вошли также официанты, повара, горничные, носильщики, консьержи, кровельщики и специалисты в области телефонных продаж.

Меньше всего склонны к разводам инженеры сельскохозяйственного производства - в их случае шанс развестись составляет всего 2 процента. У оптиков, дантистов, ортопедов и священников шансы на развод не выше 7 процентов. Редко разводятся также учителя, ветеринары и распорядители похорон. У математиков и секретарей шансы на расторжение брака составляют примерно 20 процентов.

Отмечается, что шансы на развод выше у тех, кто по долгу профессии много общается с другими людьми и заботится о них, имея при этом возможность общаться и устанавливать связи. Так, у дантистов и оптиков, которые ежедневно встречаются с большим количеством людей, нет времени на разговоры с ними, и доля разводов у представителей этих профессий низка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турция заказала американские вертолеты на 1,2 миллиарда долларов
  • Цотнэ Гамсахурдия прекратил голодовку
  • Малайзия отобрала участников тендера по поставке истребителей
  • В Румынии во втором туре выборов лидирует действующий президент Траян Бэсеску
  • Дипломаты называют возможные даты подписания "просроченного" договора по СНВ
  • Действующий президент выбился в лидеры на выборах в Румынии
  • "Нидан соки" и LVMH поссорились из-за "антигламурной" рекламы
  • Индия назвала причину крушения Су-30МКИ
  • Из-за пермского пожара в Киргизии проверят склады пиротехники
  • Три тысячи сторонников организатора резни на Филиппинах ушли в партизаны
  • В Копенгагене открывается конференция ООН по климату: к общему мнению страны пока не пришли
  • Переселяемые в связи с Олимпиадой жители Сочи устроили митинг
  • На Филиппинах войска и полиция арестовали более 60 человек
  • На Тайване проигравший выборы мэр устроил стрельбу в штабе конкурента
  • В Северной Ирландии ожидаются "рождественские" теракты
  • На выборах в Боливии победил действующий президент, оппозиция признала поражение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact