login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Платья Одри Хепберн проданы на аукционе за 260 тысяч фунтов
2:14AM Wednesday, Dec 9, 2009
Коктейльное платье Хепберн. Фото из каталога Kerry Taylor Auctions
Коллекция платьев и аксессуаров актрисы Одри Хепберн продана с аукциона более чем за 260 тысяч фунтов стерлингов (более 425 тысяч долларов США), сообщает AFP. Торги, состоявшиеся в Лондоне во вторник, 8 декабря, провел аукционный дом Kerry Taylor Auctions.

До начала аукциона за коллекцию одежды Хепберн планировалось выручить не более 100 тысяч фунтов стерлингов, однако покупатели проявили повышенный интерес к торгам и финальная цена многих лотов в несколько раз превысила эстимейт.

Так созданное модельером Юбером Живанши коктейльное платье, в котором Хепберн появилась на экране в одной из сцен комедии "Как украсть миллион" (1966 год) было продано за 60 тысяч фунтов стерлингов, что в три раза превышает предварительную оценку. Атласное свадебное платье, заказанное в 1952 году для так и не состоявшегося бракосочетания Хепберн и британского бизнесмена Джеймса Хэнсона, ушло с молотка за 13,8 тысячи фунтов стерлингов.

Половина вырученных на аукционе средства, сообщили представители Kerry Taylor Auctions, будет направлена в Детский фонд Одри Хепберн.

В 2007 году розовое коктейльное платье в котором Хепберн появилась в одном из эпизодов фильма "Завтрак у Тиффани" было продано на аукционе Christie's за 192 тысячи долларов. В 2006 году на Christie's за 467 тысяч фунтов стерлингов было продано черное платье Хепберн из "Завтрака у Тиффани". Оба платья для актрисы также создал Юбер Живанши.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шкаф из красного дерева установил ценовой рекорд на антикварную мебель
  • В Москве поставят памятники Муслиму Магомаеву и Расулу Гамзатову
  • СМИ: голливудский актер Микки Рурк обзавелся русской невестой
  • Рисунок Рафаэля продан за 48 миллионов долларов
  • Объявлены номинанты театральной премии "Золотая маска"
  • "Так себе каникулы" с Траволтой и Уильямсом лидируют в российском кинопрокате
  • Народные артисты СССР Васильева и Зельдин досрочно получили "Золотую маску"
  • В Праге скончался легендарный русско-американский журналист Петр Вайль
  • Скандальную премию Тернера получил автор "золотой геометрии" Ричард Райт
  • Умер писатель и журналист Петр Вайль
  • Нино Катамадзе исполнит в Москве песни с еще неизданного альбома
  • Создатели вампирской саги "Сумерки" возьмутся за "Дракулу"
  • Вячеслава Тихонова похоронят на Новодевичьем кладбище
  • Памятник Георгию Жженову установлен на Новодевичьем кладбище Москвы
  • Роландо Вильясон объявил о возвращении на оперную сцену
  • Минкульт критикует канал "Культура" и обещает цифровые библиотеки и интернет-трансляции спектаклей в глубинке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact