login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Власти Мексики страхуются от падения нефтяных цен
5:24PM Wednesday, Dec 9, 2009

Власти Мексики направили 1 млрд долларов на страхование возможных рисков падения цен на нефть в следующем году. Шестой крупнейший экспортер нефти в мире объявил о хеджировании операций по поставкам нефти за рубеж в 2010 году по цене ниже 57 долларов за баррель, пишет портал К2Капитал со ссылкой на публикацию в Financial Times.

По словам министра финансов страны Агустина Карстенса, Мексика не ждет понижения цен не нефть, а хеджирует риск снижения совокупного дохода. Бюджет Мексики на следующий год базируется на цене на нефть 59 долларов за баррель.

В прошлом году стратегия хеджирования ценовых рисков, избранная Мексикой, принесла стране доход в размере 5 млрд долларов, или 7% госдохода. Мексиканское правительство хеджировало поставки нефти по цене ниже 70 долларов за баррель и таким образом смогло покрыть свои убытки, связанные с низкими ценами на нефть в первом полугодии 2009 года.

В этом году хеджирование организовали банки Barclays Capital, Deutsche Bank, Goldman Sachs и Morgan Stanley. По словам банкиров, основным оператором по хеджированию ценовых рисков в следующем году власти Мексики выбрали Barclays Capital.

Издание отмечает, что позиция правительства Мексики контрастирует с недавними комментариями высокопоставленных лиц КНР. Китайские чиновники выступили с резкой критикой в отношении банков, продающих деривативы, к которым относится и нефтяной хедж, госкомпаниям. В результате такой практики в этом году многие компании госсектора Китая понесли убытки, в том числе авиакомпании и судоходные компании, которые были вынуждены закупать нефть по цене около 100 долларов за баррель, когда ее рыночная стоимость упала до рекордных 35 долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Лукойлу" удалось вернуть "Западную Курну-2"
  • "Балтика" проиграла в суде два миллиарда рублей
  • Ryanair вновь объявила о введении платы за пользование бортовыми туалетами
  • Энергетики предъявили Вексельбергу претензии на 60 миллиардов рублей
  • Сеть аптек "36,6" помирилась с одним из крупнейших поставщиков
  • Очередная компания Дерипаски добилась отсрочки по долгам
  • Владелец "Трех корочек" купил "Кириешки"
  • Carlsberg отказался строить завод на Украине
  • Российские топ-менеджеры вылетели из десятки самых высокооплачиваемых в мире
  • В "Евросети" появятся терминалы с лотереей
  • Россияне отправляют SMS и MMS на 4 миллиона долларов в день
  • United Airlines заказала у Airbus и Boeing 50 новейших самолетов
  • Airbus предсказал России рост авиаперевозок в ближайшие 20 лет
  • Alitalia распродаст коллекцию картин для расплаты с долгами
  • Правительство направит на помощь "Русалу" крупнейшие российские банки
  • Спад на мировом рынке слияний и поглощений достиг максимума за 14 лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact