login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Арсенал ТОФ перестал взрываться
11:27AM Tuesday, Jul 15, 2003
Губернатор Дарькин поручил проверить остальные склады  
Губернатор Дарькин поручил проверить остальные склады
Во вторник прекратились взрывы на арсенале Тихоокеанского флота близ Владивостока. Снаряды взрывались три дня. Теперь саперы смогли вплотную подойти к складу боеприпасов. Пять групп разыскивают не разорвавшиеся снаряды на территории арсенала и прилегающем дачном поселке Таежный. Дачникам разрешили вернуться на свои огороды.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ТОФ, три группы саперов работают непосредственно в дачном поселке Таежный, одна - на периметре арсенала и пятая - на технической территории склада боеприпасов. Они заняты сбором неразорвавшихся снарядов, которые сейчас представляют большую угрозу для жителей края.

Официальная версия пожара на арсенале ТОФ в поселке Таежный Надеждинского района пока не выдвигается. По данному факту возбуждено уголовное дело, военная прокуратура флота ведет следствие.

Напомним, в поселке Таежный Надеждинского района в воскресенье в 4:30 произошли взрывы на складах с боеприпасами. По оценкам военных, уничтожено 70 условных вагонов снарядов. Пострадало, по последним данным, 27 человек. Семеро из них госпитализированы, остальным оказана необходимая медицинская помощь. 1 тысяч 800 человек были эвакуированы, но в настоящее время уже вернулись в свои дома.

Губернатор края Сергей Дарькин пообещал оказать помощь Тихоокеанскому флоту в строительстве новых складов для хранения боеприпасов на территории Приморского края.

Также Дарькин дал поручение пожарным проверить на предмет пожарной безопасности склады с боеприпасами, находящиеся на территории Приморского края.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рассмотрение вопроса об освобождении Платона Лебедева отложено на неопределенный срок
  • Сергея Кукуру похитили смоленские бандиты
  • В зале игровых автоматов на юго-западе Москвы погибли два человека
  • В акватории Калининградской области обнаружены неизвестные нефтяные пятна
  • Генпрокуратура взялась за Дерипаску: дело "Ингосстраха" возобновили
  • В Краснодарском крае упал учебно-тренировочный самолет
  • Дело Платона Лебедева: обыск в ОАО "Апатит" не состоялся
  • МВД России: Замена начальника МУРа не связана с делом "оборотней"
  • При обыске в "ЮКОСе" нашли спецаппаратуру для наружного наблюдения и прослушивания
  • Полдень в Санкт-Петербурге наступил по сигналу принца Чарльза
  • Бывшего главу МВД Калмыкии выпустили из СИЗО
  • На Лубянке простились с взрывотехником, погибшим при разминировании бомбы на Тверской
  • Из больниц Калининградской области по недосмотру охраны сбежали двое заключенных
  • Генпрокуратура начала проверку подконтрольных "ЮКОСу" компаний
  • Из квартиры нижегородского губернатора украли парадный портрет и два кольца
  • Российские жертвы нацизма получат еще 4 миллиона евро от Германии и Австрии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact