login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Троянский червь W32/Mofei-B для локальных сетей
11:01AM Tuesday, Jul 15, 2003

Троянский червь W32/Mofei-B для локальных сетей

15 июля 2003 года, 11:01
Текст: Иван Карташев

Компания Sophos сообщила о появлении сетевого червя W32/Mofei-B. Он распространяется по локальным сетям, используя общие папки ADMIN$ и IPC$ на компьютерах с легко подбираемым паролем. Распространение червя осуществляется только в системах семейства Windows NT. В случае Windows 9x W32/Mofei-B работает как "черный ход" к компьютеру для хакера. Подобная функциональность задействована и в NT-системах, хотя за работу троянского компонента под разными систмами отвечают разные файлы. Перечень троянских функций червя включает произвольные действия с файлами на диске, запуск командной строки, изменение системной информации и воровство паролей.



Apple исправляет дыру в MacOS X

15 июля 2003 года, 09:33  [прямая ссылка]
Текст: Иван Карташев

По информации интернет-издания Security Supersite, компания Apple готовит к выпуску заплатку для операционной системы MacOS X. Эта заплатка должна ликвидировать дыру в компоненте Screen Effects, ответственном за работу хранителей экрана. Как и в случае с Windows, в MacOS можно присвоить скринсейверу пароль, который требуется ввести, чтобы прекратить демонстрацию заставки и показать рабочий стол. Как выяснилось, работу скринсейвера в MacOS Х можно прервать, и не зная пароля. Для этого нужно несколько минут удерживать клавишу на клавиатуре, а потом нажать Enter. В этом случае скринсейвер дает сбой, система прекращает его выполнение и открывает рабочий стол.


Деструктивный вирус W32.HLLW.Niden

14 июля 2003 года, 22:37  [прямая ссылка]
Текст: Иван Карташев

Компания Symantec сообщает о появлении нового деструктивного вируса W32.HLLW.Niden. Он распространяется по электронной почте и пиринговым сетям. После активации вирус посылает фальшивое сообщение об ошибке, копирует себя в системные папки Windows и пытается удалить исполняемые файлы популярных антивирусных программ, брандмауэров, а также штатный редактор реестра Windows. Свои копии вирус рассылает по адресам из книги Outlook, а в теме сообщений упоминается бен Ладен. Опасность вируса органичивается имеющимися в его коде ошибками и тем, что он написан на Visual Basic и требует наличия в системе библиотек этого языка.

Архив новостей:

Обсудить эту новость на форуме

Другие новости на эту тему можно найти в разделах    Новости безопасности  

Рассылка:  

Последние новости: Речь главы Apple Стива Джобса на Macworld Expo...  Кадр дня: Самый крупный в мире айсберг...  В 2004 году британцы отправили рекордное количество SM...  Дальше »

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • AMD случайно раскрывает свои планы
  • Palm смещается в Бразилию
  • LG представляет 71-дюймовый плазменный экран
  • В США лаптопы впервые опередили десктопы
  • Самая быстрая в мире микросхема
  • В мобильном телефоне уже две фотокамеры
  • Новый плеер передает звук через черепные кости
  • Microsoft уходит с рынка игровых манипуляторов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact