login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

"Мегафон" обгонит "Связного" по количеству салонов связи
12:11PM Friday, Dec 11, 2009
Салон связи "Мегафона". Фото с сайта astrobl.ru
К 2011 году "Мегафон" выйдет на третье место по числу розничных салонов сотовой связи после МТС и "Евросети", обойдя по этому показателю "Связного". Об этом пишет "РБК daily" . К концу текущего года оператор увеличит свою сеть до полутора тысяч магазинов, а за два следующих года удвоит количество торговых точек.

Так как открыть один магазин стоит около 40-50 тысяч долларов, всю инвестпрограмму можно оценить в 80 миллионов долларов, пишет "Коммерсант". "РБК Daily", в свою очередь оценивает объем инвестиций в 120-150 миллионов долларов.

Мобильный оператор одновременно рассчитывает сократить долю продаж в "Евросети" и "Связном" с текущих 25 до 10 процентов, а в локальных розничных сетях с 40 до 20 процентов. Сейчас на собственную розничную сеть оператора приходится около 20 процентов продаж. К 2012 году этот показатель планируется увеличить до 55 процентов.

Как считают в "Мегафоне", привлеченные в собственных салонах абоненты, как правило, не склонны уходить к конкурентам и тратят деньги активнее. Средний ежемесячный счет подключившихся в салонах "Мегафона" в Поволжье клиентов на 30 процентов превышает показатель тех, кто подключился в других торговых сетях.

Другой лидер сотового рынка России - "Вымпелком" - пошел по иному пути, приобретя осенью 2008 года 49,9-процентный пакет акций "Евросети". В общей сложности компания имеет сейчас около 30 тысяч торговых точек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "КамАЗ" категорически опровергает слухи об объединении с "АвтоВАЗом"
  • Страховщики добиваются повышения тарифов по ОСАГО
  • Инвестпрограмма РЖД в 2010 году подросла до 270 млрд рублей
  • Две трети российских компаний страдают от воровства собственных сотрудников
  • Росстат подсчитал, на сколько зарплата чиновников выше средней по стране
  • Государство просит нефтяников трудоустроить рабочих "Авто ВАЗа"
  • Мошенники, похитившие из ЦБ 1,25 млрд рублей, выманили сотрудницу банка в плохо охраняемую зону
  • Российский рынок в четверг едва заметно подрос
  • Внешний долг Греции составляет рекордные 125% ВВП страны
  • Panasonic получит контроль над Sanyo за 4,6 млрд долларов
  • Портфель ценных бумаг "Сбербанка" принесет ему по итогам года 25%
  • Саркози и Браун вместе призвали к глобальной реформе финансовых рынков
  • E.ON сокращает импорт газа из России
  • "АвтоВАЗ" готов участвовать в программе утилизации старых машин со II квартала 2010 года
  • РЖД планируют занять в 123,5 млрд рублей в будущем году
  • Начало работ по освоению Штокмановского месторождения откладывается

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact