login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ил-76 должен был выгрузить часть оружия на Ближнем Востоке
10:47AM Monday, Dec 14, 2009
Ил-76 в аэропорту Бангкока. Фото ©AP
Члены экипажа самолета Ил-76, задержанного в Таиланде с партией оружия, сообщили, что собирались оставить часть груза в Шри-Ланке и на Ближнем Востоке. Об этом пишет газета Bangkok Post.

Издание ссылается на источник в полиции. По его информации, часть груза планировалось выгрузить еще до прибытия рейса на Украину. Ранее сообщалось, что в Шри-Ланке самолет должен был сесть только для дозаправки.

Пилоты утверждают, что ничего не знали о наличии на борту оружия. Они полагали, что перевозят трубы и другие детали буровых установок.

По версии следствия, все оружие, находящееся на борту Ил-76, произведено в Северной Корее, а самолет зарегистрирован в Грузии. Министерство транспорта Казахстана уточнило, что ранее самолет принадлежал частной казахстанской компании, но в октябре 2009 года был продан одной из грузинских авиакомпаний и выведен из государственного реестра Казахстана.

Ил-76 был задержан властями Таиланда по наводке американской стороны. После досмотра обнаружилось, что он перевозил более 35 тонн оружия, в том числе, реактивные гранаты, ракеты земля-воздух и 12 контейнеров с боеприпасами.

Самолет совершал рейс из Украины в КНДР и обратно. По пути в Пхеньян он сделал три остановки для дозаправки - в Азербайджане, ОАЭ и Таиланде. На обратном пути, после получения груза, Ил-76 должен был приземлиться в Таиланде и на Шри-Ланке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Спикер парламента Киргизии подал в отставку…
  • "Ташир" вложит 500 миллионов долларов в "Газойл-сити"…
  • Индия построит собственные десантные корабли-доки…
  • Экс-президент Литвы заявил, что покинул пост из-за отказа разместить в стране секретную тюрьму ЦРУ…
  • Задержанный в Таиланде самолет перевозил оружие в Шри-Ланку и на Ближний Восток…
  • В американском штате Коннектикут столкнулись более 50 автомашин: ранены 46 человек…
  • Казахстан признал своими гражданами четверых задержанных в Бангкоке летчиков Ил-76…
  • Свергнутому президенту Гондураса вновь не дали вылет: даже временный, в Доминикану…
  • В Чили в первом туре президентских выборов лидирует "местный Берлускони"…
  • На итальянского премьера Берлускони напал псих с сувенирной статуэткой в руке…
  • Иранский физик-ядерщик Шахрам Амири, пропавший полгода назад, замечен во Франкфурте…
  • Задержанный в Таиланде Ил-76 должен был доставить груз оружия из КНДР на Украину…
  • МИД Белоруссии подтвердил белорусское гражданство члена экипажа, задержанного в Таиланде грузового самолета…
  • Тбилиси излишне политизирует дело о задержании грузинских подростков, заявили в Цхинвали…
  • Букингемский дворец опроверг сообщения о том, что королева сдает дела принцу Уильяму…
  • Индия успешно испытала баллистическую ракету…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact