login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Канадские пользователи BlackBerry лишились SMS-сообщений
2:29PM Wednesday, Dec 23, 2009
Коммуникатор Blackberry. Фото пресс-службы производителя
Сервис отправки SMS BlackBerry как в Северной, так и в Южной Америке с 17 декабря начал работать с большими задержками. Об этом сообщает издание The Globe and Mail. Компания Research In Motion (RIM) подтвердила факт возникновения проблемы, однако не сообщила о возможных сроках ее устранения. По словам пользователей, интернет на смартфонах BlackBerry также работает с перебоями.

17 декабря компания опубликовала финансовые итоги третьего квартала, отчитавшись о прибыли в 628,4 миллионов долларов, что в два раза превысило аналогичный показатель прошлого года. В последовавшей за этим телеконференции исполнительный директор RIM Джим Балсиллие (Jim Balsillie) сообщил, что полученные прибыли свидетельствуют о техническом совершенстве платформы BlackBerry, поставившей устройство вне конкуренции.

Смартфоны BlackBerry весьма популярны у корпоративных пользователей, так как позволяют быстро обмениваться почтой, а также экономить трафик на пересылке файлов в стандартных форматах. На январь 2009 года с BlackBerry работало 21 миллион человек.

Одним из поклонников BlackBerry является и президент США Барак Обама. Согласно правилам безопасности, Обама должен был отказаться от Blackberry, однако сохранил за собой смартфон, правда, лишь для личной переписки.

В России BlackBerry долгое время нельзя было использовать из-за того, что обмен информацией между устройствами производится по зашифрованному каналу, а RIM отказывалась предоставить ФСБ ключи дешифровки. Однако в феврале 2008 года ввоз Blackberry в России был окончательно разрешен и уже в апреле начались его продажи на территории РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские физики представили список самых странных открытий 2009 года
  • Британские университеты начнут штрафовать за прием студентов
  • Телескоп Keck позволил разглядеть рождение каменных планет у далекой звезды
  • Космические предприятия России объединили в новую структуру
  • Физики создали цифровую квантовую батарею
  • Астрономы нашли пару коричневых карликов
  • "Союз ТМА-17" прибыл на МКС
  • Нашли живые организмы возрастом 30 тысяч лет
  • Физики нашли хаос в бытовых электроприборах
  • Спутник сфотографировал парализовавший Вашингтон снегопад из космоса
  • Оценили вклад самолетов в потепление
  • Ближние к галактическому центру регионы оказались малопригодны для жизни
  • Впервые обнаружен ядовитый динозавр
  • У аномалии "Пионеров" оказалась негравитационная природа
  • "Огонек" опубликовал список главных открытий 2009 года
  • NASA предложили послать на Титан космическую лодку

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact