login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

В Ираке задержали четырех сотрудников телеканала "Аль-Джазиры"
12:03PM Friday, Jul 18, 2003
Обновлено 18.07.2003 в 12:03:18

В Ираке задержали четырех сотрудников телеканала "Аль-Джазира"

В Ираке задержаны четверо сотрудников арабского телеканала "Аль-Джазира". Как передает интернет-издание MIGnews.com, руководство телеканала полагает, что это было сделано из-за неприязненного отношения американской администрации Ирака к "Аль-Джазире" - ведь американцы уже не раз обвиняли канал в предвзятом подходе к освещению событий в Ираке.

Как пишет издание, иракские полицейские задержали двух журналистов "Аль-Джазиры", оператора и их водителя в городе Рамади, к западу от Багдада. На каком основании эти люди были задержаны и в чем они подозреваются, не сообщается. Иракская полиция и командование войск коалиции в Ираке пока не комментируют происшедшее.

Напомним, что 4 июля катарский телеканал "Аль-Джазира" выпустил в эфир новую аудиозапись выступления бывшего президента Ирака Саддама Хусейна. Сообщалось, что эта пленка была записана 14 июня. В своем выступлении Хусейн заявил, что он жив и находится в Ираке вместе с группой своих помощников. Обращаясь к иракцам, Хусейн призвал их не оказывать помощи "неверным оккупантам" и поддержать партизан, которые совершают нападения на американских солдат.

Добавим, что эту пленку американцы признали подлинной. Как сообщило 7 июля американское информационное агентство Associated Press, к такому выводу пришли сотрудники американской разведки, проводившие техническую экспертизу пленки. Это заставило американцев признать, что Саддам, по всей видимости, благополучно пережил все удары сил коалиции по Багдаду. Кроме того, телеканал неоднократно передавал репортажи об успехах сторонников Саддама, продолжающих совершать нападения на войска коалиции в Ираке, а американцы долгое время не соглашались признать, что против них действительно ведется партизанская война.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава Чечни: Буданов понес справедливое наказание
  • Следствие составило фоторобот исполнителя теракта в Хасавюрте
  • Установлены личности погибших при теракте в Хасавюрте
  • Представитель Кадырова провел встречу с боевиками Гелаева
  • Среди погибших при теракте в Хасавюрте - новорожденный младенец
  • Родители Кунгаевой потребовали для Буданова пожизненного заключения
  • Полковник Буданов устроил скандал на заседании суда
  • "Мученики Аль-Аксы" потребовали роспуска палестинского правительства
  • Прокурор требует посадить Буданова на 12 лет
  • В Хайфе открывается генеральное консульство Российской Федерации
  • Посольство Грузии рекомендует россиянам не ездить в Абхазию
  • В результате теракта в Хасавюрте погиб начальник ВОХРа
  • Палестинские власти получили от США 20 миллионов долларов
  • Ахмад Кадыров ведет переговоры о сдаче Руслана Гелаева
  • Глава Минобороны: К 2005 году в Чечне будут служить только контрактники
  • Опрос: В Чечне больше всего доверяют Асламбеку Аслаханову. Масхадова почти забыли

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact