login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Первую квалификацию в Сильверстоуне выиграл Михаэль Шумахер
11:58PM Friday, Jul 18, 2003
Обновлено 18.07.2003 в 23:58:13

Первую квалификацию в Сильверстоуне выиграл Михаэль Шумахер

Пятикратный чемпион мира "Формулы-1" немец Михаэль шумахер выиграл в пятницу первую квалификацию Гран-при Великобритании, которая прошла на автодроме "Сильверстоун". Он сумел опередить пилотов команды "Уильямс" Хуана Пабло Монтойю и Ральфа Шумахера, занявших, соответственно, второе и третье места.

Победа Михаэля должна вернуть "Феррари" уверенность в собственных силах. Именно он и начал пятничную квалификацию как лидер чемпионата мира. Время немца 1.19,474 стало ориентиром для всех остальных. Занимающий в чемпионате мира второе место Кими Райкконен отстал от него на полторы секунды, при этом едва не потеряв машину в правом повороте Stowe и быстром Becketts.

Ральф Шумахер был достаточно близок к показателям своего старшего брата на секторах, но так и не смог опередить его, сообщает русский сайт журнала "Формула". Точно так же выступил и Хуан Пабло Монтоя на втором "Уильямсе", проехавший совсем немного быстрее, чем Ральф. Рубенс Баррикелло прошел первые два сектора своего круга практически вплотную к графику Шумахера-старшего, но в повороте Brooklands его машину занесло. "Феррари" бразильца оказалась на гравийной полосе безопасности, а сам Рубенс в конце таблицы результатов.

Фернандо Алонсо на модифицированном "Рено" совсем немного уступил представителям "Уильямс" и надежно закрепился на четвертой позиции. Дэвид Култхард из "Макларен" проехал заметно быстрее своего напарника Райкконена, но не смог потеснить Алонсо. Зато самого шотландца вскоре потеснил партнер Алонсо Ярно Трулли.

"Я доволен результатами первой квалификации, но не удивлен промежуточным поулом. Несколько недель назад мы очень хорошо отработали на тестах в Сильверстоуне, и уже тогда машина выглядела очень конкурентоспособной. Наши инженеры серьезно доработали автомобиль, к тому же трасса в Сильверстоуне подходит к характеристикам F2003-GA. Надеюсь в оставшиеся дни уик-энда все сложится наилучшим образом, и в воскресенье мы сможем заработать максимум очков," - заявил Михаэль Шумахер.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Четыре медали Александра Попова
  • Карелин посетит Липецк
  • Мастер-класс Андрея Кириленко
  • Александр Доброскок: в шаге от медали
  • "Горячие ванны" Анастасии Ермаковой
  • Яромир Ягр сыграет с Фетисовым
  • "Серебряное" соло Ермаковой
  • МОК завершил прием заявок
  • Когда приедет Цзю?
  • Ральф Шумахер: девушки меня не волнуют
  • Владимир Дятчин: на этот раз победа
  • Карелин: коммерция в спорте - не для нас
  • Исполнилась мечта Доброскока
  • Шумахера ошеломили приемом в Москве
  • Дмитрий Хохлов: надо было забивать
  • Ролан Гусев: "Зенит" нас разозлил

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact