login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Китай впервые стал крупнейшим мировым экспортером, обойдя Германию и США
3:13PM Saturday, Jan 9, 2010

Китай впервые в современной истории стал крупнейшей экспортной державой мира. По объемам экспорта эта страна в 2009 году обошла Германию, чья экономика признана самой сильной в Евросоюзе.

По данным Всемирной торговой организации, в январе-июне прошлого года КНР вывезла товаров на 521,7 миллиарда долларов, а Германия - на 521,6 миллиарда, передает ТСН.ua.

Опубликованная в пятницу Германией статистика подтвердила, что китайский экспорт превалировал в мире все 11 месяцев прошлого года. Данные за декабрь будут опубликованы позже, но уже сейчас можно говорить о смене мирового лидера по объемам экспорта, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по данным Xinhua, Китай по итогам 2009 года вышел на первое место в мире по объемам продаж автомобилей, обойдя по этому показателю Соединенные Штаты.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первые российские рестораны рыбного фаст-фуда откроются за границей
  • Сеть кинотеатров "Киностар De Lux" поменяет владельца
  • Airbus обогнал Boeing по количеству собранных в 2009 году самолетов
  • Nestle купит у Kraft Foods компанию по производству пиццы
  • Дерипаска вернул Гуцериеву "Русснефть" за 600 миллионов долларов
  • Французы вышли на американский рынок сланцевого газа
  • Airbus в 2009 году собирал почти по полтора самолета в день
  • Nestle продаст медицинскую компанию за 39 миллиардов долларов
  • Fox и Time Warner Cable согласовали плату за телетрансляции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact