login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Индия успешно испытала управляемую ракету "воздух-воздух"
11:53AM Monday, Jan 11, 2010
Испытания ракеты Astra. Фото с сайта frontierindia.net
Индия провела испытания ракеты Astra класса "воздух-воздух" способной поражать объекты, находящиеся за пределами прямой видимости. Об этом сообщает агентство Press Trust of India. Пуск был произведен с наземной установки. Военные оценили испытательный запуск ракеты как успешный.

Запуск ракеты состоялся утром 11 января 2009 года на полигоне ITR недалеко от города Чандипур в штате Орисса. Как ожидается, в ближайшее время состоится второй запуск ракеты. В серии испытательных пусков, Индия проверит работу всех систем ракеты, включая двигатели и наведение.

По данным военных, одноступенчатая твердотопливная Astra способна поражать объекты, летящие маневренные на сверхзвуковых скоростях. Планируется, что новая ракета будет использоваться на истребителях Су-30МКИ, Tejas, Mirage 2000 и МиГ-29. Astra будет способна развивать скорость свыше четырех мах (около 4,5 тысячи километров в час).

Помимо Astra Индия также ведет с Россией совместную разработку сверхзвуковой ракеты "БраМос" воздушного базирования. Эта ракета способна развивать скорость до 3,5 тысячи километров в час. Как ожидается, ее испытания начнутся в 2011 году, а на вооружение ВВС Индии она начнет поступать в 2012-м. Ранее была завершена разработка и испытание ракет "БраМос" наземного и морского базировния.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 20 процентов немецких чиновников будут нанимать из иммигрантов
  • В Грузии вынесли приговор обвиняемым в мятеже
  • Москва купит жилье в области для сдачи в аренду
  • В Китае пройдет первый конкурс красоты среди геев
  • Израиль построит на египетской границе стену от террористов и гастарбайтеров
  • Россиян, застрявших во французском аэропорту из-за непогоды, начали отправлять в Москву
  • На границе Южной Осетии с Грузией ужесточен пропускной режим
  • Члены Пиратской партии ФРГ провели голые флеш-мобы в аэропортах
  • В Китае взорвалась подпольная фабрика фейерверков
  • Полиция Гонконга сняла обвинения с подозреваемого в "кислотном нападении"
  • Агенты ФБР еще в 2002 году задерживали имама, связанного с попыткой взорвать A-330, но вскоре отпустили его
  • В киргизском аэропорту задержали россиянина с героином
  • Березовский добился ареста части наследства Патаркацишвили
  • Березовский добился в Лондоне ареста наследства Патаркацишвили
  • Север Австралии страдает от наводнения, юг охвачен пожарами
  • Японцы уже сомневаются в качествах своего премьер-министра, но еще поддерживают его

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact