login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Кустурица открыл в сербском поселке статую Джонни Деппа
1:41PM Thursday, Jan 14, 2010

В небольшом поселке Дрвенград в гористой местности на юго-западе Сербии установлена статуя, изображающая известного голливудского актера Джонни Деппа в полный рост, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Накануне статую торжественно открыл известный сербский режиссер Эмир Кустурица в ходе ежегодного кинофестиваля Kustendorf, организатором которого является он сам. Поселок был создан специально для одного из фильмов Кустурицы.

Сейчас Депп находится в Сербии, куда прибыл во вторник. После встречи с главой государства Борисом Тадичем Деппа на вертолете перевезли в Дрвенград, где, по словам Кустурицы, актер проведет несколько дней.

Как сообщил режиссер, он намерен снять фильм "Семь друзей Панчо Вильи и женщина с шестью пальцами", в котором Депп сыграет Панчо Вилью - одного из лидеров повстанцев во время Мексиканской революции начала 20 века.

"Депп будет моим гостем эти три дня. Он проведет несколько мастер-классов для участников фестиваля, будет пить вино, смотреть фильмы и посетит некоторые места, где будет сниматься фильм о Панчо Вилье", - сказал Кустурица.

Напомним, Депп и Кустурица уже работали вместе - на съемках фильма "Аризонская мечта" 1993 года. В новом фильме его партнершей по съемочной площадке станет жгучая мексиканская красотка Сальма Хайек.

По словам Кустурицы, сценарий байопика уже написан - его подготовил Гордан Михич, работавший с режиссером над фильмами "Время цыган" и "Черная кошка, белый кот". Фильм будет снят по мотивам биографической новеллы "Друзья Панчо Вильи" Карлоса Блейка, рассказывающей о том, как молодые повстанцы боролись за свободу своей страны, грабили богатых, дружили, влюблялись и веселились.

Съемки начнутся не раньше 2011 года – главный пират Голливуда пока занят в других проектах, в том числе на съемках "Пиратов Карибского моря - 4". Однако и Кустурица не будет сидеть сложа руки - перед тем, как начать работу над "Панчо Вильей", он намерен снять черную комедию "Холодная вода" ("Cool Water") о палестинской стриптизерше, которая возвращается из Германии на родину, чтобы похоронить отца.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Актер озвучки рассекретил третью часть Uncharted…
  • Инвестор реконструкции "России" подал персональный иск к Лужкову…
  • В Германии выходит мюзикл о Бараке Обаме…
  • Правительство Великобритании назвало профессии будущего…
  • Йеменские боевики потребовали за немецких заложников два миллиона долларов…
  • Польша депортировала грузинских беженцев…
  • ФРГ пережила крупнейший за послевоенное время спад экономики…
  • Американка обменяла свою дочь на пистолет…
  • Сербский премьер отчитал послов Великобритании, Франции, Италии, ФРГ и США…
  • Британские полицейские поймали грабителя - звезду Facebook…
  • Петербург перевыполнил план по строительству жилья…
  • Продажи Modern Warfare 2 принесли издателю миллиард долларов…
  • Австрийская кошка устроила пожар в квартире…
  • Белоруссия и Россия отказались от биатлонного комплекса из экономии средств…
  • Рублевая цена вторичного жилья в Москве упала на 18 процентов…
  • Житель Симферополя строил дом из надгробий…

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact