login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

LG отказалась от Windows Mobile и перевела свои смартфоны на Android
1:15PM Thursday, Jan 14, 2010
LG Eve. Фото LG
13 января LG Electronics объявила о своей мобильной стратегии в 2010 году. Об этом сообщает Electronista. Компания планирует выпустить около двадцати новых моделей смартфонов, однако больше половины из них будут работать под управлением операционной системы Google Android. Оставшиеся модели будут снабжаться Windows Mobile или Linux.

Отказ LG от использования Windows Mobile - это серьезный удар по Microsoft, пишет издание. Еще в 2008 году компании заключили союз для совместной разработки мобильников. В 2009 году большинство смартфонов LG было адаптировано под операционную систему Windows Mobile. Лишь один телефон LG Eve использовал платформу Google.

В самой компании никак не прокомментировали вынесенное решение.

В свое время глава Microsoft Стив Балмер проглядел в мобильной платформе Google Android конкурента Windows Mobile. В ноябре 2008 года он считал, что говорить об Android, как о серьезном игроке пока еще рано. На тот момент Android занимал незначительную долю на рынке мобильных платформ. В качестве же основных конкурентов Windows Mobile в 2008 году глава Micrtosoft усматривал платформы Symbian, BlackBerry и Linux Mobile.

В начале года LG рассчитывает сосредоточиться на выпуске смартфонов начального уровня, однако к осени-зиме обещает переключится на более серьезные аппараты, такие как, к примеру, GW990 на платформе нового поколения Intel Moorestown. В компании надеются продать в 2010 году более 10 миллионов новых телефонов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший сотрудник NASA написал космическую поваренную книгу
  • Зонд NASA сфотографировал на Марсе "лес"
  • Китай и Индию обвинили в создании систем уничтожения спутников
  • В среду вечером ученые переведут стрелки на часах Судного дня
  • Впервые напрямую получен спектр экзопланеты
  • Ученые выяснили птичий маршрут из Арктики в Антарктику
  • Астрономы разглядели на Бетельгейзе пятна
  • Потерянный лунный камень обнаружился в кабинете губернатора Гавайев
  • Голод превратил хромосомы в спринтеров
  • На МКС сломалась система получения воды
  • "Кассини" разглядел бурление льда на Энцеладе
  • Вредители растений оказались их тайными помощниками
  • Ученые разобрались в организации человеческого словаря
  • Астрономы объяснили аномалию границ Солнечной системы
  • Сверхсветовые импульсы пульсаров расскажут о водороде
  • Роскосмос обзавелся собственным фотоархивом

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact